ПАРКИ В НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ

ПАРКИ В НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ

Работа правительства США вот уже месяц фактически парализована из-за того, что в Сенате отсутствует согласие по вопросам принятия бюджета страны. Остановка деятельности многих правительственных учреждений стала оказывать негативное влияние и на путешественников.

В аэропортах США увеличились очереди на паспортный контроль и контроли безопасности — за эти функции в воздушных гаванях отвечают государственные службы, численность сотрудников которых на период «шут-дауна» была сокращена: Министерство внутренней безопасности и Администрация транспортной безопасности соответственно. Другой негативный аспект для путешественников, направляющихся в США, — музеи, мемориальные места, национальные парки и другие достопримечательности, финансируемые государством, сокращают время работы, а то и вовсе закрываются.

Для тех, кто планирует посетить в ближайшее время национальные парки США, рекомендуется уточнять актуальную информацию на официальных сайтах парков в интернете, хотя и это не всегда помогает. Так, на странице в интернете Государственной службы национальных парков (National Park Service), объединяющей информацию по всем национальным паркам США, висит объявление, что на время «шут-дауна» информация на сайте обновляться не будет. Некоторые парки могут быть закрыты полностью, некоторые — оставаться полностью или частично доступными для посетителей. Но в любом случае, в большинстве парков не будет услуг, предоставляемых Службой национальных парков, таких как, к примеру, обслуживание общественных уборных, уборка мусора, оборудование и содержание дорог.

В Вашингтоне не работает половина достопримечательностей, в том числе Смитсоновский музей, Национальная галерея, зоопарк, Национальный архив, мемориал Авраама Линкольна в Театре Форд. В других популярных у туристов городах ситуация чуть лучше, так как большинство достопримечательностей управляется совместно частными компаниями и государством.

22 Января 2019

Также читают

США
Рок-Айленд
Рок-Айленд
Город Рок-Айленд (штат Иллинойс) находится в 280 км от Чикаго на реке Миссисипи и знаменит, в первую очередь, своим арсеналом — крупнейшим в США заводом по производству оружия, где работают более 6 тысяч человек.
США
Финикс
Финикс
Столица штата Аризона, город Финикс — самая большая столица штата во всех Соединенных штатах, при этом, в отличие от многих американских столиц, здесь практически невозможно увидеть небоскребы и прочие отличительные признаки крупных американских городов. Так что Финикс, можно сказать, город особенный.
США / Даллас
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower построена в Далласе как смотровая площадка и является одним из самых узнаваемых зданий города. Высота башни составляет 171 метр, что делает ее 15-м по высоте зданием Далласа.
США / Нью-Йорк
Статуя Свободы
Статуя Свободы
Пожалуй, самый узнаваемый символ США, изображение которого знакомо даже тем, кто никогда не был в Америке — так часто и повсеместно оно тиражируется.
США
Аризона. Шоссе 66
Аризона. Шоссе 66
Пересечь Соединенные Штаты от океана до океана на автомобиле — мечта многих. Корреспондент Discovery опробовал оптимальный вариант американского «роуд-трипа», короткий и насыщенный — по историческому участку легендарной трассы US 66 в Аризоне.
Франция
Запрещать разрешается
Запрещать разрешается
Табу — слово родом из Полинезии, с которым нас, западных обывателей, познакомил Джеймс Фрэзер. Шотландский ученый, создавший едва ли не самый фундаментальный труд об обрядах, мифах и обычаях сохранившихся в первобытности обществ, предназначал этот термин исключительно для этнографов. Но древнее слово быстро преодолело границы одной дисциплины, став одним из главных терминов для людей XX столетия.
Руанда
Руанда
Тех, кто мечтает о красочной экзотической Африке, часто отпугивают небезопасность и труднодоступность многих стран континента. Однако Руанда, не отвечающая стереотипам об африканских опасностях, может стать отличным выбором для увлекательной поездки.
Словения / Порторож
Природный парк солончаков Сечовле
Природный парк солончаков Сечовле
Природный парк солончаков Сечовле находится на юго-западе Словении. Он представляет собой охраняемую природную территорию, где расположена самая большая соляная ванна в Словении. Это одно из последних мест добычи соли в Европе, где практикуется ручной сбор.
США / Аляска
Национальный парк Денали
Национальный парк Денали
Национальный парк Денали — это биосферный заповедник площадью 25 тысяч квадратных километров. Он находится в самом центре полуострова.
Россия / Самара
Струковский сад
Струковский сад
Струковский сад – один из самых известных парков Самары, расположенных на берегу Волги. Его привели в порядок при подготовке города к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года и сейчас это одна из самых интересных местных достопримечательностей.