Шоколадная зима

Шоколадная зима

В Северном полушарии планеты протекает беспечное и жаркое лето, а в Южном полушарии царит «сладкая» зима. По крайней мере, на австралийском острове Тасмания, где проходит ежегодный Фестиваль шоколада.

На фестивале посетителей ждет не только знакомство с историей этого популярного деликатеса, но и представляется возможность принять участие в приготовлении шоколада. Программа крайне насыщенна увлекательными событиями. Например, можно будет принять участие в командном соревновании по подаче с закрытыми глазами восхитительного шоколадного мусса. Тот, кто сумеет не проронить ни единой капли, несомненно, получит тематический презент.
Также гости фестиваля смогут пройти расслабляющую терапию шоколадного массажа, увидеть экстравагантные дизайнерские шедевры моды из кондитерского изделия или же просто поучаствовать в лотерее и выиграть сладкий приз от всемирно известных производителей.
Чудесная праздничная атмосфера и головокружительные запахи изысканных сортов шоколада, прогонят прочь любые холода (на Тасмании сейчас всего +10° С, что для Австралии, без преувеличения, холодно) и растопят сердца всех присутствующих.

13 Августа 2017

Также читают

Австралия
Ньюкасл
Ньюкасл
Ньюкасл – австралийский город, расположенный неподалеку от Сиднея. Здесь хорошие пляжи и немало любопытных достопримечательностей. Ньюкасл всемирно известен тем, что на протяжении десятилетий остается лидером по экспорту каменного угля.
Австралия
Дарвин
Дарвин
Город Дарвин в Австралии считается одним из самых современных городов страны: виновата непростая история и многочисленные стихийные бедствия. Несмотря на хорошие пляжи, купаются здесь мало из-за опасных медуз и крокодилов, зато в городе много современных музеев и парков.
Остров Рождества
Остров Рождества
У нас на планете целых два острова Рождества. Один из них принадлежит Австралии, и ниже речь пойдет именно о нем.
Великобритания / Бирмингем
«Мир Кэдбери» (Cadbury World)
«Мир Кэдбери» (Cadbury World)
В британском пригороде Бирмингема находится центр развлечений «Мир Кэдбери» (Cadbury World), созданный одной из ведущих кондитерских компаний мира. Здесь можно ознакомиться с технологией производства шоколада.
Бельгия
Бельгия
Бельгия — маленькая европейская страна, в которой есть все, за чем люди едут в Европу — богатая культура, прекрасная архитектура, живописная природа и немного больше, ведь у каждой страны есть свои интересные особенности.
Италия
От джелато до савоярди
От джелато до савоярди
Перед любознательным туристом, совершающим гастрономическое путешествие по Италии, разворачивается бесконечная вселенная. Кулинарная Италия поражает многообразием: каждый новый город, новая деревушка - это совершенно иная кухня. Универсализм в корне чужд кулинарным традициям Апеннин. Блюда превращаются в местные святыни, и потому отношение к ним более чем почтительное.
Индия
Королевское омовение
Королевское омовение
Несколько лет назад мне попались на глаза фотографии, сделанные на Пурна (Полной) Кумбха-меле, которая проходит один раз в 12 лет. Снимки завораживали — в них, помимо очевидной экзотики, была тайна. Она принадлежала только им — вымазанным пеплом обнаженным нагам, последователям религиозной секты странствующих аскетов.
Индия
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
Дхарамсала — город, который раскинулся в долине Кангра, у подножия хребта Дхауладхар. Нижняя часть Дхарамсалы выглядит как любой индийский город: шум, мусор, женщины в разноцветных сари и свободно разгуливающие по улицам коровы. Но стоит преодолеть пару сотен метров вверх и город преображается. В его верхней части, именуемой Маклеод-Ганж, живут тибетцы, бежавшие в Индию во главе с Далай-ламой в 1959 году.
Россия
Стихия праздника
Стихия праздника
Новый год - волшебный праздник, чудесным образом связывающий прошлое и будущее, светлые воспоминания и грядущие цели. А еще фантастическая ночь с 31 декабря на 1 января объединяет всех нас, независимо от статуса, достатка и политических симпатий, общей мечтой - стать немного счастливее в наступающем году.
Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.