Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
ТРИ ТАЙНЫ

ТРИ ТАЙНЫ

13 мая в небольшом городке Фатим в португальском округе Сантарен будет отмечаться один из главных католических праздников в стране — День явления Богоматери. В этот день в Фатиму съезжаются тысячи паломников. 

История с явлением Богоматери произошла в 1917 году: с 13 мая по 13 октября Дева Мария являлась шесть раз троим детям-пастушкам, каждый раз в 13 день месяца. Последнее явление видели около 70 тысяч человек, не только верующих, но и людей, до последнего момента сомневавшихся в правдивости рассказа детей. Богоматерь призывала людей молиться и каяться, и не только за свои грехи, но также за всех грешных и неверующих людей, а также сделала три пророчества, так называемые «Три секрета», которые Ватикан признал подлинными. Городок Фатима после этого был объявлен святым местом. 

Каждый год 13 мая и 13 октября паломники со всех частей света направляются в Фатиму, преодолевая весь путь или его часть пешком. В стране специально были проложены четыре маршрута — «Дороги к Фатиме», — оборудованные указателями, благодаря которым до цели без особых проблем могут добраться даже те, кто плохо знает регион.  

Через 11 лет после явления Богородицы в городе была возведена базилика Святой Девы, вмещающая всего 800 человек. В связи с этим перед храмом построили огромную площадь, по размерам в два раза превосходящую площадь Святого Петра в Ватикане. Одновременно на ней может находиться 200 тысяч человек, это позволяет посетить воскресную службу всем желающим.