В ГОСТИ К БЭТМЕНУ И СУПЕРМЕНУ

В ГОСТИ К БЭТМЕНУ И СУПЕРМЕНУ

На острове Яс в эмирате Абу-Даби открылся первый в мире парк развлечений «Уорнер Бразерс». Гостей ждут мрачные Готэм-сити и Метрополис, Дикий запад и доисторический Бэдрок, а также мультзона, где «обитают» популярные рисованные герои.

Парк «Уорнер Бразерс» в Абу-Даби — первый в мире парк развлечений такого масштаба, основанный на фильмах и сериалах кинокомпании «Уорнер Бразерс». На его территории расположено шесть тематических зон — вотчина Бэтмена Готэм-сити; Метрополис, знакомый по фильмам и сериалам о Супермене; Дикий запад (Dynamite Gulch), где обитают Хитрый Койот и Дорожный Бегун; доисторический Бэдрок, место жительства Флинстоунов; мультипликационная зона — здесь можно встретить всех самых популярных рисованных персонажей «Уорнер Бразерс», от Тома и Джерри до Скуби-Ду и Багза Банни; площадь Warner Brothers, выполненная в архитектурном стиле ар-деко, с сувенирными магазинами, ресторанами, фонтанами и кино-концертным залом.

Особенность парка — он полностью крытый, и в каждой зоне царит своя неповторимая атмосфера. Освещение и звуковые эффекты в парке меняются в зависимости от времени суток. Так, вечером на синем «небосводе» над центральной площадью имитируется заход солнца, пение «виртуальных» птиц становится тише, а потом и вовсе смолкает... И лишь в развлекательных зонах продолжается веселье — парк работает до 20 часов. Всего в парке насчитывается 29 различных аттракционов на самый разный возраст — от горок для самых маленьких посетителей, до ультрасовременных интерактивных американских горок для взрослых, во время поездки по которым задействуются все пять чувств.

9 Августа 2018

Также читают

ОАЭ
Хаур-Факкан
Хаур-Факкан
Хаур-Факкан – один из самых необычных арабских городов-курортов. Он находится на берегу Оманского залива и в первую очередь ориентирован на дайверов. Город отличает мягкий климат и обилие природных красот.
ОАЭ
Хатта
Хатта
Хатта – город в Объединенных Арабских Эмиратах, который находится относительно высоко в горах. Благодаря этому здешний климат существенно отличается от типичного для ОАЭ. Люди сюда приезжают за зеленью, прохладой и необычной природой. В частности, чтобы увидеть вади.
ОАЭ
Умм-эль-Кайвайн
Умм-эль-Кайвайн
Умм-эль-Кайвайн – город, который меняет привычное представление об отдыхе в Объединенных Арабских Эмиратах. Сюда приезжают за тишиной и единением с природой. Развлечений тут мало, но есть уникальные. Например, самый большой аквапарк ОАЭ находится именно тут. Здесь также разрешена свободная продажа алкоголя.
Доминиканская республика
Доминиканская республика
Доминиканская республика известна как райское местечко, где любовь благословенна: чаще всего сюда едут пары, чтобы пожениться или провести медовый месяц.
Россия
Четыре стихии
Четыре стихии
Множество солнечных дней, чистый воздух, прозрачные горные реки, целебные источники, удивительное разнообразие флоры и фауны — даже по описанию создается ощущение, что стоит только ступить на землю Алтайского края, и половина болезней исчезнет без следа. Звучит сказочно, но в этом утверждении есть немалая доля истины — здесь действительно лечит сам климат. 
Республика Кипр
Три уровня Кипра
Три уровня Кипра
Загадочный и красочный подводный мир с черепахами и затонувшими кораблями, колоритные деревни «с изюминкой», живописные горы и даже горнолыжный курорт — вопреки расхожим представлениям, Кипр не сводится только к пляжному отдыху.
Мальта
Мальта круглый год
Мальта круглый год
Это средиземноморское островное государство чаще всего ассоциируется с летним отдыхом и опять же летними языковыми школами. Между тем Мальта, Гозо и Комино прекрасны не только в знойные месяцы, но и во все остальные. Кажущийся совсем крошечным архипелаг таит в себе столько впечатлений на самый разный вкус, что множество путешественников возвращаются туда каждые каникулы. Настало время последовать их примеру!
Мексика
Масатлан
Масатлан
Мексиканский город Масатлан считается одним из самых известных курортов страны. Длинная береговая линия, разный характер пляжей и один из самых длинных в мире променадов традиционно привлекают туристов не только из Мексики, но и из других стран.
Турция
Гейнюк
Гейнюк
Турецкий курортный поселок Гейнюк расположен на берегу Средиземного моря. Сюда приезжают за красивой природой, чистым морем с галечными пляжами и первоклассными пятизвездочными отелями. Близость к Анталье и Кемеру позволяет отдыхающим расширить свою экскурсионную программу.
Турция
Олюдениз
Олюдениз
Курортный поселок Олюдениз считается одним из самых красивых уголков Турции. Он расположен на стыке Средиземного и Эгейского морей и с трех сторон окружен горами. Сюда приезжают ради лучшего моря и пляжей и полетов на парапланах.