Винная дорога

Винная дорога

В чешской Моравии пройдет необычный веломарафон, участники которого смогут продегустировать местные вина.

Казалось бы — велоспорт и алкогольные напитки вещи из разных вселенных. Однако если речь идет о неспешной велопрогулке — а именно такой темп рекомендуют всем участникам организаторы веломарафона, то привал в тени цветущей яблони с бокалом прохладного вина и с легкими закусками с моравских фермерских хозяйств, заставит вас изменить эту точку зрения.
Специально для веломарафона, который стартует с площади Масарика в городке Угерске-Градиште, было разработано несколько маршрутов протяженностью от 26 до 66 километров, которые названы в честь сортов вина, производимых в Моравии. Участие в веломарафоне могут принять все без исключения, однако несовершеннолетним участникам вместо вина будут предлагать натуральные соки и морсы.

29 Апрель 2017

Также читают

Чехия
Рецепт Рождества
Рецепт Рождества
Звон колокольчика и гадание по яблокам, золотой поросенок и младенец Ежишек, домашнее застолье с обязательным карпом и красиво украшенные ярмарочные павильоны — в Чехии не просто любят отмечать Рождество, но и знают, как сделать его уютным и волшебным. 
Чехия
Почувствуй себя аристократом
Почувствуй себя аристократом
За каждым из сотен и даже тысяч замков Чехии скрывается увлекательная история. И самое интересное, что многие из них и сегодня принадлежат знатным семействам, как и много лет назад. 
Чехия
Идеальная комбинация
Идеальная комбинация
Замки, пиво, хоккей, хрусталь, Škoda, Карловы Вары, Крот из популярной серии мультфильмов — в списке ассоциаций, связанных в нашем сознании с Чехией, мало у кого окажется слово «вино». Между тем чешские вина высоко ценятся среди специалистов, а соединить в одной поездке знакомство с историческими достопримечательностями и эногастрономический туризм — это настоящий «маст-хэв».
Чехия
Воды здоровья
Воды здоровья
Чехия славится бальнеологическими курортами. Мировую известность получили Карловы Вары, Марианске-Лазне, Лугачовице, Яхимов, Франтишковы-Лазне и многие другие. Благодаря удивительным природным ресурсам специалисты этих курортов могут предложить самый широкий спектр восстановительных процедур, в том числе и для тех, кто переболел Covid-19.
Чехия
Прага
Прага
Исхоженный во всех возможных направлениях (и не по одному разу) — и всегда новый. Почти свой — и совсем чужой. Похожий на безымянный городок из старой сказки — и наделенный своим собственным, неповторимым и хорошо узнаваемым лицом. Все это — про Прагу, какой она предстает в глазах российского туриста, который нет-нет, да и возвращается в чешскую столицу.