ВОЛШЕБНЫЙ ГЕНТ

ВОЛШЕБНЫЙ ГЕНТ

Чтобы очутиться в сказке и зарядиться новогодним настроением в канун праздников, достаточно уже 8 декабря оказаться в живописном бельгийском городке Гент, впечатляющем средневековой архитектурой.

В этом сезоне Гент по традиции предлагает обширную программу для праздничных гуляний: с 8 декабря по 7 января 2018 года город погрузится в сказочную атмосферу, центром которой станут центральные площади города — Площадь святого Бавона и Коренмаркт, прилегающие улицы к зданиям мэрии и Гентской консерватории.
На площади Коренмаркт будет работать большой рождественский рынок, где развернется более 150 шале с продукцией разных стран мира: покупатели смогут отведать закуски, выбрать напитки на любой вкус, приобрести сувениры и рождественские игрушки.
Жителей и гостей города ждут живые выступления, анимация для всей семьи, гарантирующие праздничное настроение. Окунуться в неповторимую атмосферу и насладиться панорамным видом с высоты поможет колесо обозрения, расположенное в историческом центре города. Для любителей активного отдыха под крышей Городского павильона рядом с мэрией зальют каток, где будет специальная зона для детского катания. Провожать старый год и встречать новый в Генте будут красочным фейерверком, который прогремит в полночь последнего дня декабря.

5 Декабря 2017

Также читают

Бельгия
Бельгия
Бельгия — маленькая европейская страна, в которой есть все, за чем люди едут в Европу — богатая культура, прекрасная архитектура, живописная природа и немного больше, ведь у каждой страны есть свои интересные особенности.
Бельгия / Гент
Замок графов Фландрии
Замок графов Фландрии
В бельгийском городе Гент много интересных и старинных достопримечательностей. В их числе – единственный во Фландрии средневековый замок фландрийских графов, известный под именем Гравенстен. Он успел побывать монетным двором, текстильной фабрикой, судебным департаментом и тюрьмой. 
Бельгия / Антверпен
Замок Стен
Замок Стен
В центре Антверпена, втором по величине городе Бельгии, на берегу реки Шельда возвышается настоящий средневековый замок-крепость Стен. Его название означает не стены как таковые, а «камень» в переводе с нидерландского языка. Полностью цитадель именуется Burg Steen.
Бельгия
Гент
Гент
Гент – столица провинции Восточная Фландрия, одного из регионов Бельгии. Исторически город достаточно древний, первые поселения известны на берегах рек Шельда и Лейе еще с 1 века. Несмотря на такой солидный возраст, город производит впечатление современного, динамичного и открытого. 
Чехия
Рецепт Рождества
Рецепт Рождества
Звон колокольчика и гадание по яблокам, золотой поросенок и младенец Ежишек, домашнее застолье с обязательным карпом и красиво украшенные ярмарочные павильоны — в Чехии не просто любят отмечать Рождество, но и знают, как сделать его уютным и волшебным. 
Швейцария / Цюрих
Пункт назначения Рождество
Пункт назначения Рождество
Декабрь в старой Европе неизменно проходит под знаком Рождества. Несмотря на то что празднуется оно только в конце месяца, сказочная атмосфера окутывает улицы здешних городов уже с первых дней декабря. В этом году столицей европейского Рождества можно смело провозгласить Цюрих, где путешествие в сказку начинается прямо в аэропорту. 
Доминиканская республика
Доминиканская республика
Доминиканская республика известна как райское местечко, где любовь благословенна: чаще всего сюда едут пары, чтобы пожениться или провести медовый месяц.
Россия
Родина волшебства
Родина волшебства
Где искать зимнюю сказку? Конечно, на Вологодчине — в Великом Устюге, рядом с которым находится Вотчина Деда Мороза. 18 ноября главный волшебник страны отметил день рождения, после которого началась масштабная подготовка к, пожалуй, самому любимому у нас празднику — Новому году.
Индия
Королевское омовение
Королевское омовение
Несколько лет назад мне попались на глаза фотографии, сделанные на Пурна (Полной) Кумбха-меле, которая проходит один раз в 12 лет. Снимки завораживали — в них, помимо очевидной экзотики, была тайна. Она принадлежала только им — вымазанным пеплом обнаженным нагам, последователям религиозной секты странствующих аскетов.
Россия
Четыре стихии
Четыре стихии
Множество солнечных дней, чистый воздух, прозрачные горные реки, целебные источники, удивительное разнообразие флоры и фауны — даже по описанию создается ощущение, что стоит только ступить на землю Алтайского края, и половина болезней исчезнет без следа. Звучит сказочно, но в этом утверждении есть немалая доля истины — здесь действительно лечит сам климат.