Забег на Тейде

Забег на Тейде

На крупнейшем острове Канарского архипелага пройдет забег Cajamar Tenerife Bluetrail, считающийся одним из самых высокогорных в мире — часть пути проложена на высоте 3500 метров над уровнем моря.

Маршрут забега проходит по красивейшим ландшафтам острова Тенерифе — от пляжей и лавовых долин, до крутых горных склонов, окутанных туманами дождевых лесов и отвесных скал.
В этом году в соревнованиях примут участие около 2700 бегунов из 33 стран мира, в том числе и из России. За Канарские острова будет выступать Кристофер Клементе, одержавший в 2013 году победу в категории Trail, протяженностью 66 километров. В этом году Клементе выступает в самой сложной категории Ultra, старт которой будет дан в городке Лос-Кристианос, и протяженность которой — 97 километров.
66-километровый участок Trail стартует в городке Вилафлор, 43-километровый Marathon — в Ла-Оротаве, 20-километровый Media — в Лос-Реалехосе и восьмикилометровый Reto, рассчитанный на бегунов с ограниченными возможностями, — в Рамла-де-Кастро. Финиш для всех участников расположен в парке Лагос-Мартьянес в Пуэрто-де-ла-Крус.

10 Июня 2017

Также читают

США / Аляска
Вулкан Катмай
Вулкан Катмай
Суровая красота полуострова Аляска буквально воплощена в вулкане под названием Катмай.
Эфиопия / Аддис-Абеба
Вулкан Даллол
Вулкан Даллол
Самый «приземленный» в мире вулкан с невероятными пейзажами в желто-зеленых тонах.
Россия
В самое пекло
В самое пекло
Вулканы привлекают толпы туристов. Здорово пройтись по прокопченному склону, потрогать обугленные деревья, протереть между пальцами вулканическую пыль и представить, каково это — быть тут во время извержения. Людей, которым удалось оказаться на склоне извергающегося вулкана, гораздо меньше...
Индонезия
Индонезия
Пляжный отдых на Бали — распространенное среди россиян зимнее времяпрепровождение. Но Индонезия — это не только Бали, но и многое другое, не менее прекрасное и интересное.
Филиппины / Давао
Вулкан Апо
Вулкан Апо
Вулкан Апо расположен на филиппинском острове Минданао в Тихом океане, входящем в горную систему Центральных Кордильер. Его высота достигает почти трех тысяч метров, это самая высокая точка Филиппин. У подножия вулкана находится озеро Венадо и национальный природный парк Апо. 
Адреналиновый форсаж
Адреналиновый форсаж
Что заставляет людей очертя голову штурмовать обледеневшие скалы, бросаться в водную бездну, демонстрируя чудеса акробатики, закладывать виражи в рампе или взрывать снежную целину кантом лыж? Якобы иррациональное поведение экстремалов, противоречащее инстинкту самосохранения, часто объясняют «адреналиновой зависимостью». А существует ли она в действительности?
Испания / Остров Тенерифе
Тропы под звездами
Тропы под звездами
Канарские острова — один из старейших и известнейших мировых курортов. Логично, что сервис здесь достиг совершенства. И одновременно это место, где можно на время затеряться от цивилизации. Нужно лишь отойти от привычного взгляда на отдых и предпочесть урбанистическим гигантам курортов горные тропы и маленькие деревушки.
Руанда
Страна тысячи холмов
Страна тысячи холмов
За Руандой вот уже более 20 лет тянется шлейф одной из самых страшных трагедий в новейшей истории. Об этом сказано и написано очень много, снято несколько художественных и документальных фильмов, поэтому мы не будем повторяться. Мы взглянем на Руанду с другой стороны — и увидим совершенно иную страну, где люди, несмотря на бедность, открыты и приветливы.
США
Восемь секунд триумфа
Восемь секунд триумфа
Каждый, кто пробует усидеть на аттракционе «механический бык», в первые мгновения успевает удивиться: «Что тут сложного? Почему в настоящем родео нужно продержаться всего восемь секунд?» Затем, когда скорость и амплитуда движения «быка» возрастают, большинство «наездников» падают на пол, получив максимально доходчивый ответ на свои вопросы. Самый американский вид спорта, родео — это сложно, опасно и невероятно захватывающе.