АКАДЕМИЯ КОФЕ

АКАДЕМИЯ КОФЕ

В российской столице открылась Академия бариста Poetti, где любители кофе и профессионалы кофейной индустрии смогут делиться опытом и получать новые знания.

В Академии бариста Poetti можно получить знания о технологиях обжарки кофейных зерен и научиться методам органолептической оценки. Академия — полноценная образовательная платформа, которая позволит ускорить популяризацию кофейной культуры в России. В тренинг-центре, оборудованном в изысканном стиле и декорированном элементами в колорите кофейных плантаций, студентам доступны курсы разных категорий подготовки, включая особые компетенции по стандартам авторитетной международной организации Specialty Coffee Association.

Центр обладает самым современным оборудованием и несколькими тематическими зонами, позволяющими изучить разные стороны работы с кофе, начиная от традиционной рецептуры приготовления с использованием эспрессо-машины, и заканчивая альтернативными методами заваривания кофе, которые набирают сейчас популярность.

Став студентом академии, слушатели смогут обучаться у экспертов с мировым именем. Преподавателями академии стали авторизированный бариста-тренер SCA Дарья Соболева и Татьяна Бурсье, старший менеджер по разработке продукта компании «МилФудс». Также в работе Академии примет участие высококвалифицированная команда бренд-бариста Poetti.

29 Ноября 2023

Также читают

Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Колумбия
Колумбия
Названная в честь мореплавателя Христофора Колумба, который, кажется, оставил память о себе везде, где только можно, Колумбия — это великолепная природа, древние достопримечательности,  пляжные курорты, замечательные музеи, различные события и фестивали, а также более материальные радости: прекрасный кофе.
Человек на пути познания
Человек на пути познания
Оглядываясь на прошлое человечества, каждый из нас сравнивает себя с прежними поколениями. И волей-неволей приходит к выводу: наши современники гораздо лучше приспособлены к существованию в сложном мире, гораздо больше знают о нем и имеют куда больше возможностей, чем те, кто жил, скажем, пару столетий назад. Неоспоримым доказательством собственной эволюции человечеству служит эволюция сделанных им изобретений. Однако наслаждаться ими мы не смогли бы, если бы не взяли на вооружение опыт, накопленный прежними поколениями. И более того — глядя на них, мы не можем не узнать в увиденном самих себя.
Германия
Берлин: альтернатива альтернативе
Берлин: альтернатива альтернативе
За последние два десятка лет мы привыкли путешествовать за разного рода альтернативными способами провести время. На смену огромным берлинским рейвам и техно-сейшенам пришли крошечные галереи и «альтернативная гастрономия» Кройцберга, но суть не изменилась. И все же мы знаем: Берлин иногда умеет удивить, показав свое сдержанное лицо.