ЧАЙ ВСЕМУ ГОЛОВА

ЧАЙ ВСЕМУ ГОЛОВА

С 18 по 22 мая в южнокорейском уезде Посон пройдет знаменитый Фестиваль зеленого чая. Во время фестиваля гости Южной Кореи смогут самостоятельно собрать чайные листья и заварить из них бодрящий напиток, а также попробовать разнообразные блюда, в состав которых входят чайные листья. 

Уезд Посон считается родиной корейской чайной промышленности: чай здесь выращивают с XV века, а по качеству, по мнению экспертов, он уступает, а то и превосходит по вкусовым показателям лучшие в мире образцы зеленого чая.

Самые знаменитые в уезде Посон плантации называются Тэхан-Давон. Несколько лет назад они попали в список самых очаровательных мест на планете по версии телеканала CNN. Действительно, более шести миллионов чайных кустов на площади 400 гектаров с началом весны преображают здешний пейзаж до неузнаваемости — растущие на склонах холмов, они создают иллюзию множества зеленых волн, набегающих друг на друга. Осенью и зимой, когда кусты сбрасывают листву, корейцы украшают плантации разноцветной иллюминацией, и лучшее время для посещения плантаций в таком случае —  после захода солнца.

Во время Фестиваля чая, центром которого с 18 по 22 мая станут плантации Тэхан-Давон, посетители плантации смогут самостоятельно собрать молодые чайные листья и приготовить из них ароматный напиток, а также попробовать разнообразные блюда, в состав которых входит чай, в том числе кимчхи — те, кто пробовал это блюдо, отмечают очень необычные вкусовые сочетания.

17 Мая 2018

Также читают

Южная Корея
Технологии долголетия
Технологии долголетия
Что вы представляете, услышав словосочетание «медицина будущего»? 3D-моделирование, неинвазивные вмешательства, футуристические экзоскелеты и прочие технологии из научно-фантастических фильмов. А между тем в некоторых странах все это уже довольно давно не медицина будущего, а медицина настоящего. 
Планета: перезагрузка
Планета: перезагрузка
Самым сложным и запутанным на поверку всегда оказывается то, что кажется простым и понятным. За словами, которые произносятся ежедневно и обозначают явления самые рядовые, обыкновенно скрывается длинная и трудная история, наполненная борьбой идей и мнений, озарениями и конфликтами. Вот, казалось бы, разве сложное слово - «природа»?
Эфиопия / Бахр-Дар
Озеро Тана
Озеро Тана
Озеро Тана – крупнейшее глубоководное озеро Эфиопии. На его берегу находится город Бахр-Дар, туристический центр северо-запада Эфиопии. Здесь можно увидеть исток Голубого Нила (река Аббай), водопады и старинные монастыри.
Россия
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Цветочные поля и заснеженные склоны, бурные реки и таинственные пещеры, ванны с… пантами — у Алтайского края есть законное право называться «краем контрастов». Здесь интересно в любой сезон, но весна — особенное время. Рассказываем, чем заняться в марте, апреле и мае. 
Республика Дагестан (Россия) / Махачкала
Сулакский каньон
Сулакский каньон
В Дагестане среди множества природных достопримечательностей, есть совершенно особенная даже по меркам России — Сулакский каньон. Горный каньон протяженностью 53 километра находится в долине реки Сулак, его глубина больше чем у знаменитого Большого каньона в американском Колорадо.
Россия / Мурманск
Притяжение севера
Притяжение севера
Путешествие на Кольский полуостров — это всегда приключение с большой буквы. Неповторимая природа и невероятные по широте души люди — куда бы вы ни отправились из Мурманска, приготовьтесь к приятным сюрпризам и неожиданностям.
Великобритания
Английский аккомпанемент
Английский аккомпанемент
Уэссекс, область на юго-западе Великобритании, туристам, конечно, известен. Но мало кто решается исследовать уэссекскую глубинку, пройти по местам, связанным с королем Артуром, с писателями Джейн Остин,Томасом Харди и прогуляться по утесам «Юрского побережья», изобилующего костями динозавров.
Круг жизни
Круг жизни
Смерть — закономерный итог жизни. И отношение к этому неизбежному концу в разных культурах очень сильно различается. На острове Сулавеси живет относительно небольшая, около миллиона, этническая группа тораджей, чьи традиции проводов родственников в последний путь шокируют неподготовленных путешественников. Но можно ли подготовиться к смерти?
Китай / Макао
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
В мире не так много мест, которые можно осмотреть за один-два дня. И еще меньше таких, куда при этом хотелось бы возвращаться снова и снова, всякий раз открывая для себя что-то неожиданное. Макао — именно из их списка. 
Россия
У самого белого моря
У самого белого моря
В юности у меня была навязчивая идея: искупаться во всех океанах на планете. Индийский, Атлантический, Тихий, Южный — с 2005 года на протяжении нескольких лет я воплощал эту мечту, но с Северным Ледовитым океаном отношения не складывались. И вот прошлым летом мне представилась возможность осуществить задуманное.