ФЕСТИВАЛЬ ПИЛАР

ФЕСТИВАЛЬ ПИЛАР

Испанская Сарагоса на неделю погрузилась в яркий религиозный фестиваль в честь Девы Марии. С 5 по 13 октября здесь проходит Fiestas Del Pilar.

Даты проведения Фестиваля Пилар, посвященного Деве Марии, выпадают на неделю, захватывающую 12 октября. В этот раз торжества развернутся в период с 5 по 13 октября. В Сарагосе находится, как считается, первый храм, построенный в честь матери Иисуса — Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар, возведенный в 1681 году на месте церкви в честь Девы Марии, сгоревшеей в XV веке. Нынешний храм в стиле барокко, строительство которого завершилось в 1872 году, — один из самых больших в Испании.
За неделю в Сарагосе пройдет множество ярких событий, которые привлекают не только горожан, но и тысячи туристов. Конный парад, шествие гигантских кукол, «хрустальная процессия», когда по улицам города едут повозки с конструкциями из цветного стекла, подсвеченные изнутри огнями свечей. Также в праздничную неделю прямо на улицах проходят состязания по парному национальному танцу хота.
К концу фестиваля количество подношений Деве Марии достигает циклопических масштабов: гора из цветов и фруктов превышает 10 метров. Параллельно по всей Сарагосе работают ярмарки традиционных ремесел.

6 Октября 2019

Также читают

Испания
Сарагоса
Сарагоса
Где-то посередине между Барселоной и Мадридом, на северо-востоке страны, находится пятый по величине испанский город — древняя Сарагоса, памятник множества разных эпох, столица региона Арагон и просто удивительно красивый город, привлекающий туристов со всего света.
Испания / Тарифа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Неподалеку от испанского города Тарифа, у въезда в деревню Болонья, находятся очень интересные развалины древнеримского города.
Испания / Бильбао
Музей басков
Музей басков
Принято считать, что главный музей испанского города Бильбао — это привлекающий туристов со всего света музей Гуггенхайма. Однако очень важно понимать, что такое Страна басков, почему это — не такая Испания, как вся остальная, и какая у баскского народа история. Со всем этим можно познакомиться в Музее басков.
Испания
Звездный путь
Звездный путь
В Новый год и на Рождество принято загадывать желание, глядя на первые звезды, — это связано с Вифлеемской звездой, символом надежды и радостного ожидания. Чего пожелать в 2021 году? Конечно, путешествия — необычного и запоминающегося. Такого, из которого вы вернетесь совсем другим человеком. Такого, как «Звездная дорога». 
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
США
Рино
Рино
«Самый большой из маленьких городов мира» — под таким трогательным определением Рино, расположенный в штате Невада рядом с горным хребтом Сьерра-Невада, известен туристам и жителям Америки. Невада кажется пустынной, жаркой и засушливой, но ее города славятся тем, что их кипучая жизнь являет собой полную противоположность климату штата.
Австрия
Форарльберг
Форарльберг
Форарльберг — одна из самых маленьких федеральных земель Австрии. По площади она сопоставима с Москвой, а вот население ее раз в 30 меньше — 376 тысяч человек. Почти весь Форарльберг — это горы, и лишь столица, Брегенц, лежит в небольшой долине на берегу Боденского озера. Но маленький регион предоставляет своим гостям на редкость много возможностей.