ФЕСТИВАЛЬ СУПА НА РОДИНЕ ПИВА

ФЕСТИВАЛЬ СУПА НА РОДИНЕ ПИВА

Чехия славится не только искусством пивоварения, но и богатыми кулинарными традициями. Испокон веков одним из главных блюд чешской кухни был суп, в честь которого ежегодно проводится гастрономический фестиваль.

В этом году праздник пройдет 2 сентября в городе Пльзень на территории легендарной пивоварни Pilsner Urquell. Гостям фестиваля предложат отведать около 20 видов различных супов. С 10 утра на глазах у зрителей развернется кулинарный турнир между профессиональными чешскими, венгерскими, польскими поварами, а также шефами из других стран, подавших заявку на участие в гастрономическом дерби. И буквально через час площадь превратится в гигантскую кухню, насыщенную множеством аппетитных ароматов.
Впрочем, не стоит забывать, что празднество проводится на территории пивоварни, которая производит янтарный напиток уже более 100 лет. Поэтому любое торжество здесь, даже Фестиваль супа, невозможно без знаменитого чешского пива. А вечером, в 18 часов, по результатам открытого голосования гостей фестиваля, будет выбран самый вкусный суп, после пройдет чествование шефов-победителей. Завершится все праздничным концертом.

1 Сентября 2018

Также читают

Чехия
Рецепт Рождества
Рецепт Рождества
Звон колокольчика и гадание по яблокам, золотой поросенок и младенец Ежишек, домашнее застолье с обязательным карпом и красиво украшенные ярмарочные павильоны — в Чехии не просто любят отмечать Рождество, но и знают, как сделать его уютным и волшебным. 
Чехия
Почувствуй себя аристократом
Почувствуй себя аристократом
За каждым из сотен и даже тысяч замков Чехии скрывается увлекательная история. И самое интересное, что многие из них и сегодня принадлежат знатным семействам, как и много лет назад. 
Чехия
Идеальная комбинация
Идеальная комбинация
Замки, пиво, хоккей, хрусталь, Škoda, Карловы Вары, Крот из популярной серии мультфильмов — в списке ассоциаций, связанных в нашем сознании с Чехией, мало у кого окажется слово «вино». Между тем чешские вина высоко ценятся среди специалистов, а соединить в одной поездке знакомство с историческими достопримечательностями и эногастрономический туризм — это настоящий «маст-хэв».
Чехия
Воды здоровья
Воды здоровья
Чехия славится бальнеологическими курортами. Мировую известность получили Карловы Вары, Марианске-Лазне, Лугачовице, Яхимов, Франтишковы-Лазне и многие другие. Благодаря удивительным природным ресурсам специалисты этих курортов могут предложить самый широкий спектр восстановительных процедур, в том числе и для тех, кто переболел Covid-19.
Чехия
Прага
Прага
Исхоженный во всех возможных направлениях (и не по одному разу) — и всегда новый. Почти свой — и совсем чужой. Похожий на безымянный городок из старой сказки — и наделенный своим собственным, неповторимым и хорошо узнаваемым лицом. Все это — про Прагу, какой она предстает в глазах российского туриста, который нет-нет, да и возвращается в чешскую столицу.
Польша / Познань
Вкусы Польши
Вкусы Польши
Изучать культуру страны через ее гастрономию — занятие непростое и точно противопоказанное тем, кто следит за фигурой. Особенно если перед вами стоит задача разобраться в хитросплетениях традиций польской кухни.
Россия / Москва
КАК СЫР В МАСЛЕ
КАК СЫР В МАСЛЕ
Viola, возможно, самый популярный в России бренд плавленых сыров. По крайней мере, в Москве и Санкт-Петербурге — точно. Весь ассортимент плавленых сыров производится на предприятии бренда в поселке Ершово Одинцовского района Московской области.
Ирландия / Дублин
Пивоварня Гиннесс
Пивоварня Гиннесс
Ирландия — страна, в числе стереотипов о которой неизменно оказывается ее «пивная» история. Впрочем, благодаря этому стереотипу многих людей так притягивает эта страна, в частности, ее столица — Дублин, ну а в Дублине — пивоварня Гиннесс, она же музей пива.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?