ФЕСТИВАЛЬ GREC В БАРСЕЛОНЕ

ФЕСТИВАЛЬ GREC В БАРСЕЛОНЕ

Театральный фестиваль Grec в Барселоне проходит в середине лета и длится чуть больше месяца. В этом году он начался 17 июня и закончится 31 июля.

Фестиваль Grec известен тем, что здесь можно увидеть новейшие театральные решения. На фестиваль съезжаются знаменитые артисты, танцоры и музыканты из разных стран. Впервые фестиваль прошел в 1976 году. Изначально, таким образом его организаторы продвигали каталонских артистов и популяризировали новые формы театрального искусства, однако со временем фестиваль превратился в одно из самых значимых культурных событий не только Испании, но и всей Европы. 

Площадками фестиваля в этом году станут не только традиционный Греческий театр на горе Монтжуик, где все начиналось, но и музеи, галереи, библиотеки и просто площади столицы Каталонии. В программе — постановки в четырех жанрах: театр, цирк, музыка и танцы. На разных сценах Барселоны пройдет в общей сложности 30 спектаклей, шесть цирковых постановок, множество концертов и танцевальных выступлений. Посетителям будет предложено множество бесплатных шоу-программ под открытым небом, а также специальные мероприятия по всему городу, от уличной драмы до классического балета.

2 Июля 2018

Также читают

Испания
Сарагоса
Сарагоса
Где-то посередине между Барселоной и Мадридом, на северо-востоке страны, находится пятый по величине испанский город — древняя Сарагоса, памятник множества разных эпох, столица региона Арагон и просто удивительно красивый город, привлекающий туристов со всего света.
Испания / Тарифа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Неподалеку от испанского города Тарифа, у въезда в деревню Болонья, находятся очень интересные развалины древнеримского города.
Испания / Бильбао
Музей басков
Музей басков
Принято считать, что главный музей испанского города Бильбао — это привлекающий туристов со всего света музей Гуггенхайма. Однако очень важно понимать, что такое Страна басков, почему это — не такая Испания, как вся остальная, и какая у баскского народа история. Со всем этим можно познакомиться в Музее басков.
Испания
Звездный путь
Звездный путь
В Новый год и на Рождество принято загадывать желание, глядя на первые звезды, — это связано с Вифлеемской звездой, символом надежды и радостного ожидания. Чего пожелать в 2021 году? Конечно, путешествия — необычного и запоминающегося. Такого, из которого вы вернетесь совсем другим человеком. Такого, как «Звездная дорога». 
Испания
Барселона
Барселона
Барселона — столица Каталонии, город-мечта, красивый, теплый, солнечный, мистический, разношерстный, шумный, одновременно древний и молодой — даже воздух в Барселоне кажется насыщенным, что уж говорить об атмосфере. А если прибавить к этому изобилию Средиземное море, то и вовсе начинает казаться, что места на свете лучше нет.
Вьетнам / Хошимин
Кукольный театр на воде
Кукольный театр на воде
Древний вид вьетнамского искусства — театр на воде — до сих пор существует и привлекает множество зрителей.
США / Нью-Йорк
Бродвей
Бродвей
Если вы решите пройтись по Бродвею от самого начала у Бэттери-парка, откуда отправляются паромы к статуе Свободы, и до конца, то весь путь займет у вас часов 10. Бродвей — одна из самых старых, широких и протяженных улиц Нью-Йорка, история которой восходит ко временам, когда город назывался Новый Амстердам. Однако сердце Бродвея — Театральный квартал — жарко бьется на небольшом участке между 40-й и 53-й стрит и 6-й и 8-й авеню.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира.