ГДЕ ХЛЕБ, ТАМ И СЫР. И ВИНО!

ГДЕ ХЛЕБ, ТАМ И СЫР. И ВИНО!

С 5 по 7 апреля в португальском местечке Кинта-ду-Анжу состоится Фестиваль вина, сыра и хлеба. Гостей ждут не только выставки и дегустации лучших продуктов региона, но и обширная развлекательно-образовательная программа.

Португальские фермеры и частные предприниматели уже в 25-й раз представят на суд зрителей свою продукцию — вина и ликеры Сетубальского полуострова, сыры, хлеб, сладости, мед и фрукты. За три дня запланировано 36 событий, включающих дегустации и кулинарные мастер-классы, музыкальные джем-сейшены и танцевальные вечера, спортивные мероприятия. По оценкам оргкомитета, Фестиваль вина, сыра и хлеба в этом году посетит не менее 15 тысяч гостей.
Одно из центральных событий фестиваля — конкурс стригалей: гости смогут увидеть непростой процесс стрижки овец и узнают все об этом ремесле, вплоть до устройства ножниц для стрижки. Также по улицам Кинта-ду-Анжу пройдет забег овец. Множество зрителей, по традиции, соберет конкурс сыров, особое место занимает конная программа, организованная местной школой верховой езды. Помимо этого, в течение трех дней рестораны муниципалитета Палмела, в состав которого входит Кинта-ду-Анжу, представят особое меню. С подробной информацией и программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия в интернете.

30 Марта 2019

Также читают

Португалия
Синтра
Синтра
При посещении столицы Португалии — прекрасного Лиссабона, стоит обязательно заглянуть и в небольшой городок Синтра по соседству. На то есть множество причин.
Португалия / Синтра
Кинта да Регалейра
Кинта да Регалейра
Неподалеку от португальского города Синтра находится удивительной красоты дворцово-парковый комплекс с интересной историей — Кинта да Регалейра.
Польша / Познань
Вкусы Польши
Вкусы Польши
Изучать культуру страны через ее гастрономию — занятие непростое и точно противопоказанное тем, кто следит за фигурой. Особенно если перед вами стоит задача разобраться в хитросплетениях традиций польской кухни.
Чехия
Идеальная комбинация
Идеальная комбинация
Замки, пиво, хоккей, хрусталь, Škoda, Карловы Вары, Крот из популярной серии мультфильмов — в списке ассоциаций, связанных в нашем сознании с Чехией, мало у кого окажется слово «вино». Между тем чешские вина высоко ценятся среди специалистов, а соединить в одной поездке знакомство с историческими достопримечательностями и эногастрономический туризм — это настоящий «маст-хэв».
Франция
Франция
Франция всегда завораживала россиян, но и сейчас, когда французский язык больше не считается обязательным к изучению для аристократов, да и аристократов в России не осталось, у современной Франции есть чему поучиться и что посмотреть.
Россия / Москва
КАК СЫР В МАСЛЕ
КАК СЫР В МАСЛЕ
Viola, возможно, самый популярный в России бренд плавленых сыров. По крайней мере, в Москве и Санкт-Петербурге — точно. Весь ассортимент плавленых сыров производится на предприятии бренда в поселке Ершово Одинцовского района Московской области.
Республика Молдова
Кишинев
Кишинев
Столица гостеприимной Молдовы — город Кишинев — раскинулся в самом сердце страны на реке Бык. Он стоит на 7 холмах — практически как Иерусалим, и схож с древней столицей Израиля не только этим: Кишинев — город веселый, шумный, теплый, полный достопримечательностей и весьма щедрый. 
Австралия
Перт
Перт
Перт — это сочетание зеленого и голубого: изумрудное море местных парков, коих тут бессчетное количество, разбавляется синевой реки Свон и плавно перетекает в океанскую синеву, а отделяют парки от океана — пляжи, пляжи, пляжи. Бесконечные пляжи, среди которых легко найти те, где, кроме вас, больше не будет ни одной живой души (и, соответственно, не будет ни громкой музыки, ни мусора в песке или воде, ни переживаний по поводу того, как вы выглядите в купальнике) — чем не рай?
Республика Молдова / Кишинев
Крупнейшие винные погреба в Милештий Мичь
Крупнейшие винные погреба в Милештий Мичь
Республика Молдова славится своим виноделием. Немудрено, что именно здесь находится винный погреб, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.