КАТОК НА МАЛЬДИВАХ

КАТОК НА МАЛЬДИВАХ

На мальдивском острове Болифуши, принадлежащем атоллу Южный Мале, начал работу первый в стране открытый ледовый каток.

Выписывать пируэты на льду на фоне южных пляжей и голубого неба? Теперь на Мальдивах возможно и такое: первый в стране открытый ледовый каток начал работу на острове Болифуши, принадлежащем к атоллу Южный Мале, что всего в 20 минутах плавания на скоростной лодке от международного аэропорта Мале.

Прокатиться на коньках под тропическим солнцем стало возможно благодаря искусственному льду от швейцарской компании Glice, который обладает повышенной износостойкостью и позволяет кататься в любое время года при любых погодных условиях. При этом благодаря запатентованной молекулярной технологии каток функционирует без энергозатрат и использования воды. Стоимость посещения катка — $75, сеанс продолжается два часа, в эту сумму входит также аренда коньков и защиты на колени и локти.

10 Мая 2018

Также читают

Мальдивы
Волшебные каникулы
Волшебные каникулы
Сеть отелей Sun Siyam Resorts, включающая шесть курортов — пять на Мальдивских островах и один на Шри-Ланке, — недавно отметила 25-летие. Каждый резорт Sun Siyam обладает по-своему уникальной атмосферой. Но какой бы отель вы ни выбрали, везде вас ждут искреннее гостеприимство, сервис исключительного качества и яркие, незабываемые впечатления.
Мальдивы
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
Мальдивы — эталонные райские острова: виллы на фоне безмятежного голубого океана, нереальные закаты, яркий подводный мир. Но с некоторых пор отдых здесь стал синонимом не только роскоши, но и ответственного отношения к природе. Роскошная экологичность? Почему бы и нет!  
Мальдивы
Нескучный курорт Мальдивы
Нескучный курорт Мальдивы
Отдых на Мальдивах — это всегда райское наслаждение, но некоторые любители активного отдыха боятся заскучать, купаясь и загорая на белоснежных пляжах днями напролет. Однако на архипелаге достаточно мест, которые могут развеять страх скуки, — например, курорт Kuramathi Maldives.
Мальдивы
Наедине с океаном
Наедине с океаном
Что вы представляете, когда думаете о райском отдыхе? Успокаивающий шум океана, ласковое солнце, волшебный вид из окна уютного номера и, главное, никаких бытовых хлопот — в общем-то, все, чем славятся курорты на Мальдивах. Архипелаг состоит из нескольких атоллов, но туристы уверяют, что каждый остров особенный по-своему, а потому посетить стоит их все.
Острова везения
Острова везения
Если раньше каждый путешественник мечтал примерить на себя шляпу Индианы Джонса и видел во снах рейды по диким джунглям Амазонки, то для иллюстрации главного туристического тренда этого года лучше всего подойдет фраза другого известного нам с детства персонажа: «Спокойствие. Только спокойствие».
Антигуа и Барбуда
Антигуа и Барбуда
Антигуа и Барбуда — звучит как два, но на самом деле это одно государство, расположенное на трех островах.
Кокосовые острова
Кокосовые острова
Кокосовые острова — когда произносишь это название, кажется, что во рту чувствуется сладкий вкус кокоса. Действительно ли там так сладко, как слышится из названия?
Филиппины
Скрытое сокровище филиппинских островов
Скрытое сокровище филиппинских островов
Если бы острова Палаван не существовало в реальности, то его обязательно нужно было бы придумать. Вытянутый более чем на 450 километров остров покрыт реликтовыми лесами, а его побережья омывают кристально чистые воды, где обитает невероятное количество морских существ.
Таиланд
Таиланд: путешествие к райским островам
Таиланд: путешествие к райским островам
На протяжении всего года в Таиланде можно получить море удовольствия, главное — выбрать правильное время для путешествия и направление. Редакция Discovery подготовила рекомендации, на каких островах и в каком месяце лучше всего отдыхать в «Стране улыбок». Спланируйте отпуск и наслаждайтесь  белоснежными пляжами, бирюзовой водой и мягким климатом в любое время года.
Россия
Западный рубеж
Западный рубеж
В мае 2016 года на Внешних островах Финского залива высадился мирный десант. В ходе экспедиции Русского географического общества «Гогланд» на двух островах — Гогланд и Большой Тютерс — более 60 волонтеров в возрасте от 19 до 33 лет провели экологическую вахту продолжительностью 15 дней.