Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
КОД ДА ВИНЧИ

КОД ДА ВИНЧИ

В 2019 году в Италии пройдут памятные мероприятия, посвященные 500-летию со дня смерти Леонардо да Винчи. Не останется в стороне от важного события отель Mandarin Oriental, одна из лучших гостиниц Милана, где да Винчи прожил 20 лет. 

Легендарный художник и изобретатель прожил в Милане 20 лет, оставив после себя огромное наследие. Гости, которые остановятся в отеле Mandarin Oriental вплоть до 31 декабря 2019 года, могут воспользоваться специальным предложением The Genius of Leonardo da Vinci. Это целая культурная программа, во время которой вас ждет знакомство со всемирно известными шедеврами да Винчи и с его менее известными — но не менее впечатляющими — работами.

Воспользовавшись предложением, гости вместе с консьержами отеля отправятся в индивидуальный тур продолжительностью четыре часа, во время которого посетят Амброзианскую библиотеку, где хранится 12-томный манускрипт «Атлантический кодекс» — полное собрание чертежей и рисунков изобретений да Винчи. Также гости увидят фреску «Тайная вечеря», виноградники, принадлежавшие Леонардо да Винчи, а с мая 2019 года маршрут дополнит еще одно знаковое место — «Дощатая зала» в замке Сфорца, украшенная росписью авторства гения эпохи Возрождения. В 2013 году, во время реставрации дворца, в нем были обнаружены неизвестные ранее работы да Винчи.

По желанию гостей, маршрут может быть скорректирован. Среди «опций» — прогулка по району Навильи, одному из самых масштабных примеров архитектурного и инженерного гения Леонардо; посещение церквей Санта-Мария-прессо-Сан-Сатиро, где сохранилась впечатляющая архитектурная иллюзия работы скульптора Донато Браманте, и Сан-Маурицио-аль-Монастеро-Маджоре, где можно увидеть великолепные фрески учеников Леонардо; подробная экскурсия по замку Сфорца, владелец которого, Лодовик Сфорца, и заказал Леонардо да Винчи, легендарную фреску в трапезной монастыря Санта-Мария-делле-Грацие.

25 Декабря 2018

Также читают

Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.
Италия
Праяно
Праяно
Живописная итальянская коммуна Праяно может покорить любого своими видами. Здесь много красивых зданий, майоликовых святынь, а также необычные затерянные в горах галечные пляжи. Кроме того, Праяно – ближайшее крупное поселение к знаменитому Изумрудному гроту.
Ватикан
Ватикан
Самое маленькое государство в мире с чуть ли не самым большим притоком посетителей, для кого-то — святыня, для кого-то знаковая достопримечательность, ну а для кого-то — просто соседний район — все это Ватикан.
Италия / Комо
Коммуна Варенна
Коммуна Варенна
Озеро Комо в Ломбардии — просто какая-то шкатулка с драгоценностями, если говорить о достопримечательностях. Коммуна Варенна — один из ярких бриллиантов в этой шкатулке.
Италия / Комо
Дворец Бролетто
Дворец Бролетто
По всей Италии тут и там разбросаны здания, каждое из которых вполне могло бы являться музеем (и некоторые в итоге музеями и становятся). Дворец Бролетто в Комо — один из таких архитектурных шедевров.
Италия
Кальката — обитель художников
Кальката — обитель художников
Кальката, средневековая деревенька недалеко от Рима, несколько десятилетий была заброшена. Но когда ее населили художники, писатели, музыканты и вернувшиеся из Индии мечтатели, они снова вдохнули в нее жизнь.
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
Поехать на край света — мечта, которая возникает у каждого путешественника. Постоять «на краю» континента, увидеть необъятные просторы океана и пообщаться с людьми в другой части земного шара. Одно из моих увлечений — пилотирование самолетов — подарило шанс оказаться за тысячи километров от дома, на Чукотке, там, где восходит над Россией солнце.
Россия / Владивосток
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
Владивосток — город удивительный. И не только потому, что он находится на другом конце страны. Мало кто знает, например, о том, что Владивосток входит в тройку самых южных городов России, а в русском языке есть глагол «овладивосточить», введенный в оборот поэтом Велимиром Хлебниковым. Чем еще может удивить столица Приморья?
Путешествие налегке
Путешествие налегке
«Магическая уборка», минимализм, скандинавский дизайн, разумное потребление, экологичная жизнь — в этот ряд, олицетворяющий тенденцию к отказу от лишнего, вызванному не отсутствием средств, а разумным вложением денег во что-то по-настоящему важное и нужное, логично вписываются путешествия налегке.
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.