КОФЕ НАВСЕГДА

КОФЕ НАВСЕГДА

С 9 по 16 марта в «кофейной столице» Вьетнама, городе Буонметхуот, провинция Даклак, проходит ежегодный Фестиваль кофе. В этом году он состоится под девизом «Квинтэссенция джунглей».

Фестиваль соберет производителей кофе, кофейных экспертов и путешественников, которые смогут насладиться обширной программой. Гостей уже девятого по счету Фестиваля кофе ожидают не только многочисленные дегустации сортов бодрящего напитка (вьетнамкий кофе в последние годы сильно упрочил свои позиции на мировом рынке), но и богатая культурно-развлекательная программа. Она включает лекции, семинары и мастер-классы — гости смогут узнать о мировой истории кофе и как выбрать тот напиток, который подходит именно вам; выставку фотографий, ярмарку, концерты, конкурсы, спортивные соревнования и даже скачки на слонах.
Приятный бонус — бесплатная дегустация кофе, которая будет проходить каждый день в течение всего фестиваля. Стоит отметить, что любители ароматного напитка смогут его попробовать не только на фестивальных площадках, но и в 30 местных кофейнях и Музее провинции Даклак.

9 Марта 2019

Также читают

Вьетнам
Нячанг
Нячанг
Вьетнамский город Нячанг – один из самых популярных на побережье Южно-Китайского моря. Благодаря удачному месторасположению в морской бухте, окруженной высокими горами, здесь редко случаются ураганы, летом не бывает удушливой жары, а зимой – сильных холодов. Способствуют популярности курорта пляжная полоса длиной в семь километров.
Вьетнам
Фантьет
Фантьет
Курорты Вьетнама — чуть менее привычный для российских туристов способ отдохнуть, чем, скажем, курорты турецкие, однако многие уже давно оценили именно этот вид отдыха и не променяют его ни на что другое.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Планета: перезагрузка
Планета: перезагрузка
Самым сложным и запутанным на поверку всегда оказывается то, что кажется простым и понятным. За словами, которые произносятся ежедневно и обозначают явления самые рядовые, обыкновенно скрывается длинная и трудная история, наполненная борьбой идей и мнений, озарениями и конфликтами. Вот, казалось бы, разве сложное слово - «природа»?
Эфиопия / Бахр-Дар
Озеро Тана
Озеро Тана
Озеро Тана – крупнейшее глубоководное озеро Эфиопии. На его берегу находится город Бахр-Дар, туристический центр северо-запада Эфиопии. Здесь можно увидеть исток Голубого Нила (река Аббай), водопады и старинные монастыри.
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
Россия
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Цветочные поля и заснеженные склоны, бурные реки и таинственные пещеры, ванны с… пантами — у Алтайского края есть законное право называться «краем контрастов». Здесь интересно в любой сезон, но весна — особенное время. Рассказываем, чем заняться в марте, апреле и мае. 
Республика Дагестан (Россия) / Махачкала
Сулакский каньон
Сулакский каньон
В Дагестане среди множества природных достопримечательностей, есть совершенно особенная даже по меркам России — Сулакский каньон. Горный каньон протяженностью 53 километра находится в долине реки Сулак, его глубина больше чем у знаменитого Большого каньона в американском Колорадо.