Корейское солнце

Корейское солнце

В Южной Корее начался пляжный сезон. 1 июня открылись для купальщиков первые пляжи в районе Пусана, а всего в стране будет работать почти 260 пляжей.

Один из самых популярных пляжей Южной Кореи — Хэундэ — всегда радует фестивалями и концертами. На пляже протяженностью полтора километра находится фольклорная площадь, где проводятся различные игры. Любителям экстрима Хэундэ предоставляет возможность прокатиться на аквабайке и «банане». Так же с этого года водные горки спускаются прямо в море. Найдется чем занять себя под теплым солнцем и отдыхающим, предпочитающим более спокойное времяпрепровождение — на пляже работает книжное кафе.

Пляж Тэчхон — крупнейший на Западном побережье Южной Кореи. Он находится в городе Порёне, провинция Чхунчхон-Намдо, первых посетителей Тэчхон примет 17 июня. Благодаря малой глубине вода прогревается здесь очень хорошо и поэтому на Тэчхоне можно купаться практически все лето. Многие туристы приезжают на Течхон ради посещения Парка камней и Парка культур, а также для посещения центра грязевых масок «Мод-пэк Хаус».

В восьми километрах южнее Тэчхона находится еще один знаменитый на всю страну пляж — пляж Мучханпхо, вдоль которого растет сосновый лес, добавляющий этому месту загадочности и красоты. Пляж Мучханпхо интересен своей «Моисеевой дорогой» — раз в месяц от пляжа до острова Сокдэдо в результате отлива появляется дорожка. Во время отлива все желающие собирают дары моря прямо с морского дна.

Самый изумительный восход солнца вас ждет на пляже Кёнпхо. Это место в километре от города Кёнпходэ завлекает туристов красотой гармонии между природой и древними постройками. Каждое лето здесь проходят разнообразные фестивали, у любителей рыбалки есть возможность арендовать лодки и отправиться на морскую рыбалку. 

6 Июня 2017

Также читают

Израиль
Израиль
Израиль — страна, необычайным образом сочетающая на своей территории древнее и современное, причем в плане не только архитектуры, но и культуры и даже законов. Это удивительное место обязательно стоит посетить хотя бы раз в жизни.
Албания
Влёра
Влёра
Там, где в буквальном смысле встречаются Адриатическое и Ионическое моря, близко-близко к Италии и чуть подальше от Греции, находится албанский курорт — полуостров Влёра и его одноименная столица — город Влёра. И во Влёре жаждущему отдыха человеку будет очень хорошо.
Исландия
Рейкьявик
Рейкьявик
Рейкьявик, столица загадочной и далекой Исландии, своей атмосферой замечательно характеризует всю страну. В этом городе начинаешь понимать, каким образом, несмотря на холодный и неприветливый климат, исландцам удалось создать у себя дома такую теплую и уютную обстановку, остаться одними из самых доброжелательных людей на свете, построить практически идеальное равноправное и безопасное общество, да еще и сохранить вокруг себя неповторимую природную красоту.
Ангилья
Ангилья
«Ангилья» по-русски звучит почти как «Англия» — и действительно, Ангилья (английское название которой — Anguilla — впрочем, никакого сходства с «England» не имеет) это заморская территория Великобритании в Вест-Индии.
10 легендарных пляжей планеты
10 легендарных пляжей планеты
В распоряжении человечества — несколько сотен тысяч километров побережий, и хотя для расслабленного отдыха годятся далеко не все из них, страсти вокруг того, какие же пляжи стоит считать лучшими, кипят нешуточные. А есть и такие, что успели стать настоящими легендами.
Марокко
Касабланка
Касабланка
Тем, кто знает о Касабланке только по одноименному фильму, она представляется черно-белой и с фланирующими по ее улицам людьми в ретроодежде, но на самом деле этот город — разноцветный и современный, бурный и веселый, высотный и старинный, пляжный и деловой, недаром он считается экономической и туристической столицей Марокко.
Россия
Славная охота
Славная охота
Охота на китов и других морских животных для жителей Чукотки не просто древний промысел, которым они занимаются более двух тысяч лет. В суровом краю, где зима продолжается десять месяцев в году, это едва ли не единственная возможность выжить. И в местных селениях только и слышно, что об охоте. Добытый кит делится среди всех жителей. Каждый может прийти на берег и отрезать свою часть общей добычи, оплату за которую, скорее, можно назвать символической, так как денег здесь почти нет.
ОАЭ
Хаур-Факкан
Хаур-Факкан
Хаур-Факкан – один из самых необычных арабских городов-курортов. Он находится на берегу Оманского залива и в первую очередь ориентирован на дайверов. Город отличает мягкий климат и обилие природных красот.
Доминиканская республика
Доминиканская республика
Доминиканская республика известна как райское местечко, где любовь благословенна: чаще всего сюда едут пары, чтобы пожениться или провести медовый месяц.
Россия / Сочи
ДО ВСТРЕЧИ В ТУРЦИИ
ДО ВСТРЕЧИ В ТУРЦИИ
Круизный лайнер — это не просто плавучий отель формата all inclusive, это место силы. Неделя под шум морских волн в окружении команды лайнера Astoria Grande — это возможность отдохнуть по-настоящему, телом и душой, а заодно взглянуть на Турцию под непривычным углом.