«КРАБОВАЯ» ЯРМАРКА БЕЗ... КРАБОВ

«КРАБОВАЯ» ЯРМАРКА БЕЗ... КРАБОВ

В британском городке Эргемонт 14 и 15 сентября проходит легендарная ярмарка Crab Fair, одна из старейших на планете. И пусть название праздника вас не вводит в заблуждение — с морским деликатесом этот фестиваль совершенно не связан.

Впервые «Крабовая» ярмарка прошла в британском городке в 1267 году, что делает ее одним из старейших праздников на планете. По легенде, празднество устроили местные крестьяне после того, как лорд Эргемонт угостил подданных яблоками (на староанглийском — crabapple), и с тех пор каждую третью субботу сентября простой люд устраивает шумные гуляния, которые с годами неоднократно трансформировались, но при этом дух веселья никогда не покидал Crab Fair.

Сегодня в обязательной программе ярмарки — парад яблочных тележек, во время которого участники и зрители парада кидаются друг в друга яблоками; конкурс собак-ищеек, которым нужно за кратчайшее время найти в лесу вещь, которую они понюхали накануне; кумберландский реслинг, когда участники, обнявшись и положив подбородки друг другу на плечо, пытаются повалить соперника. Но самый главный и самый популярный конкурс, который проходит под занавес ярмарки, — Конкурс на самую смешную гримасу. Это лишь малое число всех странных, но милых и забавных развлечений, которыми можно будет занять себя на ярмарке.

14 Сентября 2018

Также читают

Великобритания
Бирмингем
Бирмингем
Бирмингем – второй по населению город Великобритании после Лондона. Сюда приезжают, чтобы посмотреть на обширную сеть каналов, из-за которой его часто сравнивают с Венецией и Амстердамом, и побродить по старым промышленным кварталам.
Острова: Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Острова: Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Многие помнят, что остров Святой Елены стал местом, где провел последние годы жизни великий полководец Наполеон Бонапарт. Больше, пожалуй, популярной информации об этом острове нет, как нет ее и о его «соседях» — острове Вознесения и архипелаге Тристан-да-Кунья.
Шотландия
В сердце Шотландии
В сердце Шотландии
Шотландия — удивительный регион. Помимо хорошо знакомых тартана, килта и волынки, он полон сюрпризов и открытий, способных удивить и пополнить коллекцию впечатлений даже опытного путешественника.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Острова Питкэрн
Острова Питкэрн
Раньше Острова Питкэрн были почти недоступны простому смертному, однако сейчас добраться до них стало гораздо проще. Поэтому — вперед, открывать тайны затерянного архипелага!
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
США
Рино
Рино
«Самый большой из маленьких городов мира» — под таким трогательным определением Рино, расположенный в штате Невада рядом с горным хребтом Сьерра-Невада, известен туристам и жителям Америки. Невада кажется пустынной, жаркой и засушливой, но ее города славятся тем, что их кипучая жизнь являет собой полную противоположность климату штата.
Австрия
Форарльберг
Форарльберг
Форарльберг — одна из самых маленьких федеральных земель Австрии. По площади она сопоставима с Москвой, а вот население ее раз в 30 меньше — 376 тысяч человек. Почти весь Форарльберг — это горы, и лишь столица, Брегенц, лежит в небольшой долине на берегу Боденского озера. Но маленький регион предоставляет своим гостям на редкость много возможностей.