ЛУЧШИМ ПИВОВАРАМ — «ЗОЛОТАЯ ПЕЧАТЬ»

ЛУЧШИМ ПИВОВАРАМ — «ЗОЛОТАЯ ПЕЧАТЬ»

В чешском городке Ческе-Будеёвице с 17 по 22 февраля пройдет крупнейший в стране Фестиваль пива. На праздник, посвященный янтарному напитку, съедутся представители более чем 250 пивоварен со всего мира.

Международный фестиваль пива в Ческе-Будеёвице в этом году отмечает юбилей — он  состоится уже в 30-й раз. Среди участников — пивовары со всей Европы, из России (от Калининграда до Сахалина), Японии и Тайваня. Ожидается, что на суд гостей фестиваля будет представлено более 1000 сортов пива, а оценивать напитки будет профессиональное международное жюри — сразу по 37 категориям. Лучшие из лучших получат главные награды — «Золотые печати».

Билеты на дегустации можно забронировать на официальном сайте фестиваля в интернете, — для обычных посетителей двери Выставочного комплекса в Ческе-Будеёвице, расположенном примерно в 150 километрах южнее Праги, откроются 20 февраля.

10 Февраля 2020

Также читают

Чехия
Рецепт Рождества
Рецепт Рождества
Звон колокольчика и гадание по яблокам, золотой поросенок и младенец Ежишек, домашнее застолье с обязательным карпом и красиво украшенные ярмарочные павильоны — в Чехии не просто любят отмечать Рождество, но и знают, как сделать его уютным и волшебным. 
Чехия
Почувствуй себя аристократом
Почувствуй себя аристократом
За каждым из сотен и даже тысяч замков Чехии скрывается увлекательная история. И самое интересное, что многие из них и сегодня принадлежат знатным семействам, как и много лет назад. 
Чехия
Идеальная комбинация
Идеальная комбинация
Замки, пиво, хоккей, хрусталь, Škoda, Карловы Вары, Крот из популярной серии мультфильмов — в списке ассоциаций, связанных в нашем сознании с Чехией, мало у кого окажется слово «вино». Между тем чешские вина высоко ценятся среди специалистов, а соединить в одной поездке знакомство с историческими достопримечательностями и эногастрономический туризм — это настоящий «маст-хэв».
Чехия
Воды здоровья
Воды здоровья
Чехия славится бальнеологическими курортами. Мировую известность получили Карловы Вары, Марианске-Лазне, Лугачовице, Яхимов, Франтишковы-Лазне и многие другие. Благодаря удивительным природным ресурсам специалисты этих курортов могут предложить самый широкий спектр восстановительных процедур, в том числе и для тех, кто переболел Covid-19.
Чехия
Прага
Прага
Исхоженный во всех возможных направлениях (и не по одному разу) — и всегда новый. Почти свой — и совсем чужой. Похожий на безымянный городок из старой сказки — и наделенный своим собственным, неповторимым и хорошо узнаваемым лицом. Все это — про Прагу, какой она предстает в глазах российского туриста, который нет-нет, да и возвращается в чешскую столицу.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
Ирландия / Дублин
Пивоварня Гиннесс
Пивоварня Гиннесс
Ирландия — страна, в числе стереотипов о которой неизменно оказывается ее «пивная» история. Впрочем, благодаря этому стереотипу многих людей так притягивает эта страна, в частности, ее столица — Дублин, ну а в Дублине — пивоварня Гиннесс, она же музей пива.