НЕПТУН И ЕГО ДРУЗЬЯ

НЕПТУН И ЕГО ДРУЗЬЯ

8 июля во Владивостоке состоится традиционное празднование Дня рыбака. В программе — выступление Нептуна, игры, конкурсы и настоящая рыбацкая уха.

День рыбака празднуется в России уже более 30 лет, но именно в Приморском крае его отмечают с особым размахом. По-своему готовится к этому празднику Владивосток. В этот день по всему городу будут работать тематические площадки. На Спортивной набережной состоится праздничный концерт с участием главного символа праздника — Нептуна и его свиты. Помимо морских обитателей на сцену выйдут местные творческие коллективы и команды КВН, а для любителей более активного времяпрепровождения будут установлены игровые площадки, где каждый желающий сможет сыграть в «Морской бой», «Мегатвистер» или в «Рыбацкую шхуну». Не останутся без внимания и самые маленькие посетители праздника — они смогут принять участие в конкурсах и покататься на аттракционах.

Также жители и гости Владивостока попробуют настоящую рыбацкую уху в установленных на площадках полевых кухнях. А на 30-м причале можно будет приобрести свежую рыбу и морепродукты, лишь пару часов назад доставленные рыболовным сейнером. Завершится День рыбака традиционным праздничным фейерверком, который прогремит в 22.00 над Спортивной набережной.

3 Июля 2018

Также читают

Россия / Владивосток
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
Владивосток — город удивительный. И не только потому, что он находится на другом конце страны. Мало кто знает, например, о том, что Владивосток входит в тройку самых южных городов России, а в русском языке есть глагол «овладивосточить», введенный в оборот поэтом Велимиром Хлебниковым. Чем еще может удивить столица Приморья?
Россия
Владивосток
Владивосток
Владивосток — крупнейший морской порт на российском Дальнем Востоке, на берегу Японского моря. Главная военно-морская база Тихоокеанского флота, конечный пункт железнодорожной Транссибирской магистрали. И просто красивейший город в бухте Золотой рог, в заливе Петра Великого.
Израиль
Израиль
Израиль — страна, необычайным образом сочетающая на своей территории древнее и современное, причем в плане не только архитектуры, но и культуры и даже законов. Это удивительное место обязательно стоит посетить хотя бы раз в жизни.
Албания
Влёра
Влёра
Там, где в буквальном смысле встречаются Адриатическое и Ионическое моря, близко-близко к Италии и чуть подальше от Греции, находится албанский курорт — полуостров Влёра и его одноименная столица — город Влёра. И во Влёре жаждущему отдыха человеку будет очень хорошо.
Исландия
Рейкьявик
Рейкьявик
Рейкьявик, столица загадочной и далекой Исландии, своей атмосферой замечательно характеризует всю страну. В этом городе начинаешь понимать, каким образом, несмотря на холодный и неприветливый климат, исландцам удалось создать у себя дома такую теплую и уютную обстановку, остаться одними из самых доброжелательных людей на свете, построить практически идеальное равноправное и безопасное общество, да еще и сохранить вокруг себя неповторимую природную красоту.
Ангилья
Ангилья
«Ангилья» по-русски звучит почти как «Англия» — и действительно, Ангилья (английское название которой — Anguilla — впрочем, никакого сходства с «England» не имеет) это заморская территория Великобритании в Вест-Индии.
Россия
Славная охота
Славная охота
Охота на китов и других морских животных для жителей Чукотки не просто древний промысел, которым они занимаются более двух тысяч лет. В суровом краю, где зима продолжается десять месяцев в году, это едва ли не единственная возможность выжить. И в местных селениях только и слышно, что об охоте. Добытый кит делится среди всех жителей. Каждый может прийти на берег и отрезать свою часть общей добычи, оплату за которую, скорее, можно назвать символической, так как денег здесь почти нет.
В начале времен
В начале времен
23 февраля компания Ubisoft выпускает новый игровой бестселлер Far Cry Primal. Приключенческий экшен перенесет игрока в каменный век, в те времена, когда властелинами планеты были дикие животные, а перед человеком стояла единственная цель — выжить в мире смертельных опасностей. Discovery разберется, насколько сюжет игры соответствует тому, что было в реальности.
Россия / Сочи
ДО ВСТРЕЧИ В ТУРЦИИ
ДО ВСТРЕЧИ В ТУРЦИИ
Круизный лайнер — это не просто плавучий отель формата all inclusive, это место силы. Неделя под шум морских волн в окружении команды лайнера Astoria Grande — это возможность отдохнуть по-настоящему, телом и душой, а заодно взглянуть на Турцию под непривычным углом.
Индия
Королевское омовение
Королевское омовение
Несколько лет назад мне попались на глаза фотографии, сделанные на Пурна (Полной) Кумбха-меле, которая проходит один раз в 12 лет. Снимки завораживали — в них, помимо очевидной экзотики, была тайна. Она принадлежала только им — вымазанным пеплом обнаженным нагам, последователям религиозной секты странствующих аскетов.