Новые рекорды, новые высоты

Новые рекорды, новые высоты

На проходящем в Дубае авиасалоне, авиакомпания Emirates, национальный перевозчик эмирата Дубай, представила новые салоны первого класса. Богатые клиенты могут уже протестировать новинку на рейсах из Дубая в Женеву или Брюссель.

Авиасалон в Дубае бьет все рекорды. За первые несколько дней работы аэрошоу производители воздушной техники заключили контракты с авиакомпаниями более чем на 100 миллиардов долларов.

Также в рамках работы авиасалона, авиакомпания Emirates представила новые каюты первого класса, которые уже доступны на рейсах из Дубая в Женеву или Брюссель на самолетах Boeing 777. Главное отличие нового первого класса от уже существующего — пассажир путешествует в отдельном сьюте площадью четыре квадратных метра. В салоне установлена система интеллектуального освещения и индивидуальный климат-контроль, широкое кожаное кресло может принимать форму «нулевой гравитации» и раскладываться в горизонтальную кровать. Каждый сьют оснащен OLED монитором с диагональю 32 дюйма и восьмидюймовым планшетом, а также биноклем — чтобы пассажиры во время полета могли рассмотреть пейзажи. Последней привилегии будут лишены пассажиры в каютах, расположенных по центру фюзеляжа: для них предусмотрены виртуальные панели, на которые будут транслироваться изображения с внешних HD-камер. 

15 Ноября 2017

Также читают

Россия / Москва
Сезон открытий
Сезон открытий
В уходящем году мы как никогда много мечтали о путешествиях — и как никогда мало путешествовали сами. 2020-й стал испытанием для всех, а для сферы туризма и гостеприимства — особенно. Но даже в эти непростые времена находятся те, кто не принимает обстоятельства и превращает кризисные ограничения в точки роста для своего бизнеса.
Борьба за бизнес
Борьба за бизнес
Современная авиация насчитывает четыре класса обслуживания пассажиров, у каждого из них есть достоинства и недостатки. У первого класса минус только один — стоимость билета. А вот путешествовать бизнес-классом сегодня гораздо проще и не так уж разорительно для кошелька.
Без барьеров
Без барьеров
Многие люди боятся путешествовать по одной простой причине — они не знают иностранных языков и страшатся оказаться в незнакомой и, как им кажется, враждебной среде в одиночестве. Но подобные опасения часто сильно преувеличены. Так как же путешествовать, не пугаясь границ, языковых барьеров и межкультурных различий?
Россия
5 причин посетить Тамбовскую область
5 причин посетить Тамбовскую область
Тамбов и его окрестности — совершенно неизвестный для большинства россиян край, полный приятных сюрпризов. Как насчет того, чтобы открыть для себя новое направление для путешествий? Отдых здесь обещает быть весьма комфортным.
Россия / Москва
Отдых без последствий
Отдых без последствий
Уже год мы живем в условиях строгих ограничений из-за пандемии Covid-19, но желание путешествовать никуда не исчезло. Эксперты прогнозируют взрывной рост числа бронирований билетов и отелей по всему миру, как только ограничения снимут. Но путешествия уже никогда не будут прежними — и мы должны научиться исследовать города, страны и континенты в новых условиях.  
Чехия
Почувствуй себя аристократом
Почувствуй себя аристократом
За каждым из сотен и даже тысяч замков Чехии скрывается увлекательная история. И самое интересное, что многие из них и сегодня принадлежат знатным семействам, как и много лет назад. 
Чехия
Идеальная комбинация
Идеальная комбинация
Замки, пиво, хоккей, хрусталь, Škoda, Карловы Вары, Крот из популярной серии мультфильмов — в списке ассоциаций, связанных в нашем сознании с Чехией, мало у кого окажется слово «вино». Между тем чешские вина высоко ценятся среди специалистов, а соединить в одной поездке знакомство с историческими достопримечательностями и эногастрономический туризм — это настоящий «маст-хэв».
Германия
Золотой ключик
Золотой ключик
Германия обычно ассоциируется с чудесами организованности, чистотой и аккуратностью, вниманием к правилам. Неудивительно, что именно здесь активно развивается устойчивый туризм. Главный его принцип — путешествовать осознанно, приносить пользу окружающей среде и местным сообществам — или хотя бы не вредить им.
Боливия
Маршрут мечты
Маршрут мечты
Для опытного путешественника будет понятен рецепт коктейля под названием «Альтиплано»: возьмите радужные горы Данься в Китае, добавьте плавные линии каньона Антилопа из американской Аризоны, соедините с каменными «грибами» Алтая, приправьте соляным лабиринтом высохших рек и смешайте все это с геотермальными полями Камчатки. Все это вы найдете в компактном регионе боливийской провинции Южный Липес.
Черногория
Рожае
Рожае
Город Рожае в Черногории не избалован туристами. Достопримечательностей здесь очень мало, хотя история у города – давняя и славная. Здесь часто останавливаются путешественники, направляющиеся в Сербию.