ОТВЕТСТВЕННОЕ МЕНЮ

ОТВЕТСТВЕННОЕ МЕНЮ

По случаю Всемирного дня окружающей среды, который отмечался 5 июня, многие компании запустили специальные акции. Комплекс Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa представил инновационное меню из продуктов, при производстве которых выбросы CO2 сведены к минимуму. 

«Экологичное» меню, созданное под профессиональным руководством шефа Риккардо Пинны, стало не только еще одним шагом по сохранению окружающей среды в соответствии с международной программой сети Marriott по устойчивому развитию, но подарило гостям отеля новые кулинарные ощущения.

В меню представлены блюда, для приготовления которых используются овощи из собственного огорода курорта: на грядках этого зеленого оазиса площадью в 130 м2 растут помидоры, салат-латук, баклажаны, базилик, острый перец, лемонграсс и многое другое. Для того, чтобы эти овощи были не только вкусны, но и полностью безвредны, в их выращивании принимает участие целая команда профессионалов во главе с местным знатоком садово-огородных культур Али Таканом. Он тщательно подбирает подкормки и внимательно следит за тем, чтобы производство овощей было экологически чистым.

Отдельно стоит сказать и про то, что одним из главных преимуществ собственного огорода является свежесть продуктов: они попадают на стол прямо с грядки, минуя долгую транспортировку. Столь же коротким путем в тарелку гостей попадает и рыба, которую курорт закупает исключительно у местных рыбаков.

15 Июня 2023

Также читают

Мальдивы
Волшебные каникулы
Волшебные каникулы
Сеть отелей Sun Siyam Resorts, включающая шесть курортов — пять на Мальдивских островах и один на Шри-Ланке, — недавно отметила 25-летие. Каждый резорт Sun Siyam обладает по-своему уникальной атмосферой. Но какой бы отель вы ни выбрали, везде вас ждут искреннее гостеприимство, сервис исключительного качества и яркие, незабываемые впечатления.
Мальдивы
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
Мальдивы — эталонные райские острова: виллы на фоне безмятежного голубого океана, нереальные закаты, яркий подводный мир. Но с некоторых пор отдых здесь стал синонимом не только роскоши, но и ответственного отношения к природе. Роскошная экологичность? Почему бы и нет!  
Мальдивы
Нескучный курорт Мальдивы
Нескучный курорт Мальдивы
Отдых на Мальдивах — это всегда райское наслаждение, но некоторые любители активного отдыха боятся заскучать, купаясь и загорая на белоснежных пляжах днями напролет. Однако на архипелаге достаточно мест, которые могут развеять страх скуки, — например, курорт Kuramathi Maldives.
Мальдивы
Наедине с океаном
Наедине с океаном
Что вы представляете, когда думаете о райском отдыхе? Успокаивающий шум океана, ласковое солнце, волшебный вид из окна уютного номера и, главное, никаких бытовых хлопот — в общем-то, все, чем славятся курорты на Мальдивах. Архипелаг состоит из нескольких атоллов, но туристы уверяют, что каждый остров особенный по-своему, а потому посетить стоит их все.
Германия
Берлин: альтернатива альтернативе
Берлин: альтернатива альтернативе
За последние два десятка лет мы привыкли путешествовать за разного рода альтернативными способами провести время. На смену огромным берлинским рейвам и техно-сейшенам пришли крошечные галереи и «альтернативная гастрономия» Кройцберга, но суть не изменилась. И все же мы знаем: Берлин иногда умеет удивить, показав свое сдержанное лицо.
Польша / Познань
Вкусы Польши
Вкусы Польши
Изучать культуру страны через ее гастрономию — занятие непростое и точно противопоказанное тем, кто следит за фигурой. Особенно если перед вами стоит задача разобраться в хитросплетениях традиций польской кухни.
Израиль
Тель-Авив
Тель-Авив
Тель-Авив можно считать маленьким Нью-Йорком — настолько он, несмотря на скромные размеры, разношерстный, разнообразный, живой и, как и «Большое яблоко», никогда не спит. Прибавить к веселой жизни Средиземное море, пальмы, небоскребы, восточный колорит, завлекательные ароматы еды на улицах, возможность съездить в другие города Израиля (совершенно отличающиеся и от Тель-Авива, и друг от друга), чрезвычайно доброжелательно настроенных жителей, толерантность ко всему на свете — и вы получите город-мечту.
Время собирать пластик
Время собирать пластик
Пластик сопровождает человечество вот уже 160 лет. За это время он успел побывать символом прогресса, стал любимым материалом дизайнеров, несколько раз оказывался на пике моды — чтобы в конце концов превратиться в «угрозу экологии номер один» и обрасти немалым количеством мифов. Discovery пригласил экспертов, чтобы разобраться в экологическом потенциале пластика.
Россия / Москва
КАК СЫР В МАСЛЕ
КАК СЫР В МАСЛЕ
Viola, возможно, самый популярный в России бренд плавленых сыров. По крайней мере, в Москве и Санкт-Петербурге — точно. Весь ассортимент плавленых сыров производится на предприятии бренда в поселке Ершово Одинцовского района Московской области.
Россия
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленая энергетика» — сегодня тренд на любых дискуссионных площадках. Общественность и специалисты обсуждают снижение углеродного следа от своей продукции, внедрение возобновляемых источников энергии. Тем не менее, по подсчетам аналитиков, еще долго основой мировой экономики останется традиционный нефтегазовый сектор. Впрочем, в последнее время у мировых нефтяных гигантов высок интерес к экологическим инновациям. Одной из таких компаний в России называют «Газпром нефть».