ПАТРЫ ПРИГЛАШАЮТ НА БУРБУЛЬЮ

ПАТРЫ ПРИГЛАШАЮТ НА БУРБУЛЬЮ

Завтра в греческих Патрах начинается самый яркий и масштабный фестиваль в стране. Патрский карнавал насчитывает более 180 лет и во время проведения ежегодно привлекает в город десятки тысяч гостей.

В Греции, как и по всей Европе перед началом Великого поста проходит сезон карнавалов. Самый масштабный и яркий — в городе Патры, привлекающий десятки тысяч туристов ежегодно. Сильнейшее влияние на греческие карнавалы оказал, конечно же, карнавал в Венеции, однако шумные гуляния в Греции крепко связаны с античными мистериями, что накладывает на них свой отпечаток.

Карнавал в Патрах насчитывает несколько важных событий. Бурбулья — главная отличительная черта Патрского карнавала от подобных мероприятий в Европе, в этом году пройдет 2, 8, 11, 14 и 15 февраля. В эти дни в театре «Аполлон», являющемся репликой знаменитого театра «Ла Скала» в Милане, пройдут арт-мистерии с участием женщин, наряженных в маски и черные костюмы «домино».

8 февраля состоится праздник Цикнопемпти — «Мясной четверг», последний день перед началом Великого поста, когда можно есть мясо. В этот день хозяева ресторанов и таверн стремятся перещеголять друг друга в приготовлении мясных блюд, не отстают от них и простые греки — и город окунается в самые разнообразные ароматы готовящегося мяса.

16 февраля пройдет Парад платформ — самое зрелищное мероприятие праздника, а 17 февраля — Ночной костюмированный парад, переходящий в городскую вечеринку. На церемонии закрытия карнавала 18 февраля будет сожжено чучело короля. 

19 Января 2018

Также читают

Греция
Патры
Патры
Третий по величине город Греции и соединительное звено на пути в Италию, а также на Ионические острова — город Патры, столица области Ахеи. 
Греция
Волос
Волос
Большинство туристов едут в Грецию за пляжным отдыхом и за имеющимися тут в изобилии древностями. Казалось бы, современный город-порт Волос — последнее место, где стоит искать классические туристические аттракции, однако тут имеются как они, так и кое-что иное.
Греция / Родос
Родосская крепость
Родосская крепость
Греческий остров Родос — это не просто курорт, а, как, впрочем, и вся Греция, также место, полное исторических достопримечательностей. Родосская крепость — любимое место туристов.
Италия
Святость и порок
Святость и порок
История Венеции полна загадок. Город пережил чуму, войну, наводнения и безудержные карнавалы, с достоинством встречал каждую эпоху, и всегда его мирской суетный дух сочетался с живой религиозной силой, а расчетливость венецианских политиков и купцов — с одухотворенностью здешних художников.
Франция
Сен-Тропе
Сен-Тропе
Сен-Тропе — настоящий синоним «звездного курорта»: кадры из жизни именно этого местечка на Лазурном берегу обычно красуются на разворотах глянцевых журналов, в рекламе дорогих спиртных напитков и в фильмах, в которых все выглядят как небожители. 
Франция
Страсбург
Страсбург
Город Страсбург, историческая столица Эльзаса, области на юго-востоке Франции — нетипичное для Франции место и интереснейшее туристическое направление.
Литва
Паланга
Паланга
Расположенный на берегу Балтийского моря литовский город Паланга — воплощение идеального курорта: спокойный, с чистым воздухом, с сосновыми рощами для неспешных прогулок, с возможностью почувствовать себя наедине с морем.
Болгария
Пловдив
Пловдив
В болгарском городе Пловдив уж точно есть чем заняться — как минимум по той причине, что он является одним из старейших городов Европы, что делает его достойным соперником, например, Рима с его титулом «вечного города». Пловдив — тоже вполне себе вечный.
Россия / Поселок Верхний Фиагдон
Древнее селение Цимити
Древнее селение Цимити
Древнее селение Цимити (или Цмити) находится в Северной Осетии и является одним из наиболее интересных в республике мест для посещения туристами. Здесь расположено более 30 памятников архитектуры.
Республика Кипр / Ларнака
Форт Ларнаки
Форт Ларнаки
Кипрский город Ларнака — весьма неплохой курорт, но, помимо пляжей, здесь есть чем поживиться в плане экскурсий. Средневековый музей в Ларнакской крепости — отличная возможность унести домой не только загар.