По следам Агаты

По следам Агаты

В ноябре на мировые экраны выходит новая экранизация легендарного романа Агаты Кристи «Убийство в «Восточном экспрессе». К премьере кинокартины отели Jumeirah Lowndes в Лондоне и Pera Palace Hotel Jumeirah в Стамбуле приготовили специальные предложения, которые помогут еще глубже погрузиться в детективный мир английской писательницы.

«Восточный экспресс», самый роскошный поезд XIX века, отправлялся с лондонского вокзала Виктория и заканчивал многодневное путешествие на стамбульском вокзале Сиркеджи. Во время следования поезда в его вагонах заключались крупные сделки и решались вопросы государственной важности.

Вокзал Виктория — отправная точка путешествия для гостей отелей сети Jumeirah. В лондонском отеле гостей ждет приветственный коктейль с мятным ликером — любимый напиток Эркюля Пуаро, и экземпляр романа Агаты Кристи — для того, чтобы освежить в памяти запутанный сюжет детектива.

Считается, что идея романа родилась у Агаты Кристи, когда она остановилась в 411 номере отеля Pera Palace Hotel. Теперь этот номер носит ее имя, и, воспользовавшись специальным предложением, гости смогут на две ночи остановиться в номере писательницы, в котором почти ничего не изменилось за прошедшие годы. 

19 Октября 2017

Также читают

Великобритания / Лондон
Лондонский гайд-парк
Лондонский гайд-парк
Лондонский Гайд-парк — один из символов Лондона и символ свободы слова, его невозможно не посетить, если вы оказались в Лондоне.
Турция
Стамбул
Стамбул
Древний Византий, легендарный Константинополь, великий Истанбул, Стамбул — столько загадок и удивительных открытий хранит в себе эта шкатулка с драгоценностями, разбросавшая свои сокровища по обоим берегам пролива Босфор, что и не перечесть их. Приезжать в Стамбул можно множество раз, и все равно есть шанс так и не узнать его полностью.
Великобритания
Великобритания
Великобритания уже давно никому не кажется суровой и неприступной: даже последний оплот элитизма — королевская семья — демократизировался, и, при всем бережном отношении к традициям, стал ближе к народу. Этим и славится Великобритания: традиции традициями, но жизнь тут не стоит на месте, и местным жителям удается самым удачным образом сочетать самые передовые настроения (и являться родоначальниками множества явлений современности) с громадным культурным наследием. 
Швейцария / Санкт-Мориц
«Ледниковый экспресс» и «Бернина экспресс»
«Ледниковый экспресс» и «Бернина экспресс»
Любоваться красотой Альп можно и катаясь на лыжах, и с террасы какого-нибудь курорта, но наиболее полное представление об этих великолепных пейзажах можно получить с помощью поездки на панорамных поездах — «Бернина экспресс» (Bernina Express) и «Ледниковый экспресс» (Glacier Express).
Россия / Пятигорск
ЛИТЕРАТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
ЛИТЕРАТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Едва сойдя с трапа самолета в Минеральных водах, ты чувствуешь: что-то изменилось. Другой воздух, другие люди, другие звуки. Поначалу непривычно. Но вот вы садитесь в машину, осматриваетесь по сторонам. Справа горы, слева — место дуэли Лермонтова, прямо вырисовывается стела с надписью «Пятигорск». Литературное путешествие по Северному Кавказу начинается.
Испания
Поезд в ритме фламенко
Поезд в ритме фламенко
Яркая часть пейзажа испанских городов — уличные музыканты. На огромной площади или в узеньком переулке мелодии фламенко звучат одинаково страстно и искренне, передавая слушателям то, что нельзя рассказать словами. Самое интересное, что музыканты почти никогда не повторяются. И путешествие на туристическом поезде Al Andalus во многом напоминает фламенко.