ПРАВИЛА НОРВЕЖСКИХ РЫБАКОВ

ПРАВИЛА НОРВЕЖСКИХ РЫБАКОВ

Страны Скандинавии и Финляндия — популярное направление у туристов, которые любят рыбную ловлю. И вслед за Финляндией накануне летнего туристического сезона Норвегия тоже напомнила правила рыбалки для иностранных путешественников.

Для рыбаков, отправившихся на рыбалку самостоятельно, действует норма вывоза рыбы за пределы страны в размере 10 килограммов. Для тех, кто удит на рыболовной базе, оснащенной системой учета улова, — норма вывоза в два раза больше. В настоящее время рыболовные базы страны проходят сертификацию и устанавливают необходимое для учета рыбы оборудование, однако к началу высокого туристического сезона сделать это успеют не все. Поэтому при бронировании рыбалки туристам необходимо уточнить — регистрирует ли данная база улов, ведь от этого напрямую зависит то, сколько трофеев можно будет вывезти из страны.

Учет выловленной рыбы будет вестись электронным образом с помощью специальных приложений, причем регистрировать хозяева базы будут количество выловленных рыб, а не их вес. Под учет попадают треска, палтус, сайда, морской окунь и зубатка. Также туристам следует помнить, что ловить рыбу они могут только на удочку или спиннинг, свой улов они не имеют права продавать на территории Норвегии, необходимо соблюдать установленные минимальные промысловые размеры рыбы — эту информацию можно получить перед началом рыбалки в офисе рыболовной базы.

28 Февраля 2018

Также читают

Норвегия
Баренцбург
Баренцбург
Кусочек России в Норвегии и кусочек Норвегии в Арктике, поселок Баренцбург — место весьма и весьма интересное — и с точки зрения природного ландшафта, и с точки зрения жизненного устройства. Пусть добраться сюда не так легко, зато о такой поездке совершенно точно не удастся забыть.
Норвегия / Лофотенские острова
Хеннингсвер
Хеннингсвер
Очередные красоты великолепных Лофотенских островов — это деревушка Хеннингсвер.
Маврикий
Мечта рыбака
Мечта рыбака
На взгляд человека неискушенного, рыбалка — занятие умиротворяющее, почти медитативное. И вряд ли тому, кто никогда не занимался большой рыбалкой, придет в голову, что это может требовать изрядной силы и выносливости, ведь справиться с рыбиной в полтонны весом, когда она выпрыгивает из воды, а потом резко уходит на глубину, очень непросто.
Финляндия
Финляндия
Финляндию зря называют страной тысячи озер: на самом деле их здесь гораздо больше, около десяти тысяч. Что нам еще известно о ней?
Доминиканская республика
Доминиканская республика
Доминиканская республика известна как райское местечко, где любовь благословенна: чаще всего сюда едут пары, чтобы пожениться или провести медовый месяц.
Россия
Четыре стихии
Четыре стихии
Множество солнечных дней, чистый воздух, прозрачные горные реки, целебные источники, удивительное разнообразие флоры и фауны — даже по описанию создается ощущение, что стоит только ступить на землю Алтайского края, и половина болезней исчезнет без следа. Звучит сказочно, но в этом утверждении есть немалая доля истины — здесь действительно лечит сам климат. 
Республика Кипр
Три уровня Кипра
Три уровня Кипра
Загадочный и красочный подводный мир с черепахами и затонувшими кораблями, колоритные деревни «с изюминкой», живописные горы и даже горнолыжный курорт — вопреки расхожим представлениям, Кипр не сводится только к пляжному отдыху.
Мальта
Мальта круглый год
Мальта круглый год
Это средиземноморское островное государство чаще всего ассоциируется с летним отдыхом и опять же летними языковыми школами. Между тем Мальта, Гозо и Комино прекрасны не только в знойные месяцы, но и во все остальные. Кажущийся совсем крошечным архипелаг таит в себе столько впечатлений на самый разный вкус, что множество путешественников возвращаются туда каждые каникулы. Настало время последовать их примеру!
Мексика
Масатлан
Масатлан
Мексиканский город Масатлан считается одним из самых известных курортов страны. Длинная береговая линия, разный характер пляжей и один из самых длинных в мире променадов традиционно привлекают туристов не только из Мексики, но и из других стран.
Турция
Гейнюк
Гейнюк
Турецкий курортный поселок Гейнюк расположен на берегу Средиземного моря. Сюда приезжают за красивой природой, чистым морем с галечными пляжами и первоклассными пятизвездочными отелями. Близость к Анталье и Кемеру позволяет отдыхающим расширить свою экскурсионную программу.