РЕГАТА, МУЗЫКА, ГАРДА

РЕГАТА, МУЗЫКА, ГАРДА

8 и 9 сентября на итальянском озере Гарда в 68 раз пройдет регата Centomiglia, занимающая особое место в мире парусного спорта. Это одно из самых масштабных спортивных событий такого класса на пресной воде.

Первая регата Centomiglia на озере Гарда состоялась в 1951 году. Тогда победитель гонки, итальянец Умберто Перетти Коло на яхте Airone, преодолел дистанцию протяженностью 100 морских миль за 20 часов. Сегодня тот же маршрут гонщики проходят за восемь часов.

К участию в регате допускаются яхты разных классов. В то время, как сегодня большинство команд отдает предпочтение яхтам олимпийского класса — R Class 5,5 metre — на старт иногда выходят и океанские яхты, и суда, сконструированные специально для регаты Centomiglia.

Пока участники регаты выясняют, кто из них достоин звания лучшего, на берегах озера Гарда проходят многочисленные увеселительные мероприятия для зрителей. Ярмарки с веселой музыкой и вкусными угощениями под ясным итальянским небом с видами на лазурные воды озера — если вы в ближайший уикенд планируете посетить Италию, то рекомендуем вам пересмотреть свои планы и оказаться на берегах Гарды, даже если вы равнодушны к водным видам спорта.

3 Сентября 2018

Также читают

Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.
Италия
Праяно
Праяно
Живописная итальянская коммуна Праяно может покорить любого своими видами. Здесь много красивых зданий, майоликовых святынь, а также необычные затерянные в горах галечные пляжи. Кроме того, Праяно – ближайшее крупное поселение к знаменитому Изумрудному гроту.
Ватикан
Ватикан
Самое маленькое государство в мире с чуть ли не самым большим притоком посетителей, для кого-то — святыня, для кого-то знаковая достопримечательность, ну а для кого-то — просто соседний район — все это Ватикан.
Италия / Комо
Коммуна Варенна
Коммуна Варенна
Озеро Комо в Ломбардии — просто какая-то шкатулка с драгоценностями, если говорить о достопримечательностях. Коммуна Варенна — один из ярких бриллиантов в этой шкатулке.
Италия / Комо
Дворец Бролетто
Дворец Бролетто
По всей Италии тут и там разбросаны здания, каждое из которых вполне могло бы являться музеем (и некоторые в итоге музеями и становятся). Дворец Бролетто в Комо — один из таких архитектурных шедевров.
Италия
Кальката — обитель художников
Кальката — обитель художников
Кальката, средневековая деревенька недалеко от Рима, несколько десятилетий была заброшена. Но когда ее населили художники, писатели, музыканты и вернувшиеся из Индии мечтатели, они снова вдохнули в нее жизнь.
Озеро Титикака
Озеро Титикака
На высоте более 3800 метров над уровнем моря, на плато Альтиплано в Андах, между Боливией и Перу, находится самое «культовое» во всех смыслах озеро Южной Америки — Титикака.
Италия
Приключение корейца в Италии
Приключение корейца в Италии
«Две равно уважаемых семьи в Вероне, где встречают нас событья...» — пьеса Шекспира влечет в итальянский город тысячи туристов ежедневно. Поддались искушению и мы, оказавшись в Милане, — правда, совсем по другому поводу. Именно из Милана корейский бренд Genesis решил начать тест-драйв седана G80, а программу поездки мы могли составить самостоятельно.
Австрия
Форарльберг
Форарльберг
Форарльберг — одна из самых маленьких федеральных земель Австрии. По площади она сопоставима с Москвой, а вот население ее раз в 30 меньше — 376 тысяч человек. Почти весь Форарльберг — это горы, и лишь столица, Брегенц, лежит в небольшой долине на берегу Боденского озера. Но маленький регион предоставляет своим гостям на редкость много возможностей.
Чили / Бальмаседа
Озеро Хенераль-Каррера
Озеро Хенераль-Каррера
Озеро в Патагонских Андах на границе Чили и Аргентины с чистейшей водой и сетью удивительных мраморных пещер.