Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
ТАНЦУЮТ ВСЕ

ТАНЦУЮТ ВСЕ

Барселона не испытывает недостатка в различных фестивалях и других культурных событиях. Это, однако, не останавливает энтузиастов, которые с каждым годом организуют в столице Каталонии все новые мероприятия. В этом году вас ждет премьерный Танцевальный фестиваль Dansa. Quinzena Metropolitana.

Первый фестиваль современного танца Dansa. Quinzena Metropolitana пройдет с 1 по 18 марта в Барселоне и ближайших пригородах. Чтобы охватить максимальную аудиторию, все события в рамках фестиваля (а их на 2,5 недели запланировано около сотни) будут разделены на три блока: постановки в театрах, бесплатные представления в общественных местах, специальные мероприятия для семей с детьми.

«В наших планах сделать фестиваль ежегодным, привлечь к нему людей с самыми разными интересами и разного возраста, и показать, что культурное пространство Барселоны — это не только театры и музеи», — говорит один из вдохновителей фестиваля Франсиск Касадесус. Общественными площадками для проведения Dansa. Quinzena Metropolitana станут улицы и площади города, станции метро и набережная вокруг марины в Барселоне и другие объекты. С полным расписанием выступлений и местами их проведения можно ознакомиться на официальной страничке фестиваля в интернете.

20 Февраля 2018

Также читают

Испания
Сарагоса
Сарагоса
Где-то посередине между Барселоной и Мадридом, на северо-востоке страны, находится пятый по величине испанский город — древняя Сарагоса, памятник множества разных эпох, столица региона Арагон и просто удивительно красивый город, привлекающий туристов со всего света.
Испания / Тарифа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Неподалеку от испанского города Тарифа, у въезда в деревню Болонья, находятся очень интересные развалины древнеримского города.
Испания / Бильбао
Музей басков
Музей басков
Принято считать, что главный музей испанского города Бильбао — это привлекающий туристов со всего света музей Гуггенхайма. Однако очень важно понимать, что такое Страна басков, почему это — не такая Испания, как вся остальная, и какая у баскского народа история. Со всем этим можно познакомиться в Музее басков.
Испания
Звездный путь
Звездный путь
В Новый год и на Рождество принято загадывать желание, глядя на первые звезды, — это связано с Вифлеемской звездой, символом надежды и радостного ожидания. Чего пожелать в 2021 году? Конечно, путешествия — необычного и запоминающегося. Такого, из которого вы вернетесь совсем другим человеком. Такого, как «Звездная дорога». 
Испания
Барселона
Барселона
Барселона — столица Каталонии, город-мечта, красивый, теплый, солнечный, мистический, разношерстный, шумный, одновременно древний и молодой — даже воздух в Барселоне кажется насыщенным, что уж говорить об атмосфере. А если прибавить к этому изобилию Средиземное море, то и вовсе начинает казаться, что места на свете лучше нет.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
США
Рино
Рино
«Самый большой из маленьких городов мира» — под таким трогательным определением Рино, расположенный в штате Невада рядом с горным хребтом Сьерра-Невада, известен туристам и жителям Америки. Невада кажется пустынной, жаркой и засушливой, но ее города славятся тем, что их кипучая жизнь являет собой полную противоположность климату штата.