ТУРИСТИЧЕСКИЙ «ОСКАР» НАШЕЛ ГЕРОЕВ

ТУРИСТИЧЕСКИЙ «ОСКАР» НАШЕЛ ГЕРОЕВ

Во вьетнамском Фукуоке прошла церемония «туристического «Оскара» — международной премии World Travel Awards, которая вручается в 204 категориях и охватывает все сферы гостеприимства.

В шестой раз подряд лучшей в мире кухней признана гастрономия Перу. В категории «Лучшее гастрономическое направление в мире» было представлено 13 стран — кроме Перу это были Австралия, Аргентина, Индия, Испания, Италия, Китай, Малайзия, Мексика, США, Таиланд, Франция и Япония. Однако взыскательное жюри снова не изменило своим предпочтениям, отдав победу перуанской кухне уже в шестой раз подряд.

Всего премия World Travel Awards вручается в более чем 200 категориях. Это самая масштабная премия в сфере гостеприимства, объединяющая отели, авиакомпании, туристические агентства и национальные туристические офисы. По итогам голосования Санкт-Петербург был удостоен двух важных наград, победив в категориях «Лучшее культурное направление» и «Лучший город мира». Крымский отель Mriya Resort and SPA был назван лучшим отелем в мире для отдыха (на предыдущих церемониях гостиница дважды побеждала как лучший отель для отдыха в Европе). Главным туристическим направлением в мире была признана Португалия, а остров Мадейра — лучшим островным направлением. Лиссабон получил награду как лучший город для коротких поездок. Лучшим приключенческим направлением жюри назвало Чили, лучшим культурным направлением — Боливию.

В разделе авиации победу праздновали в основном азиатские и восточные перевозчики. Лучшей авиакомпанией мира были названы «Сингапурские авиалинии», лучший аэропорт — сингапурский «Чанги», лучшая бюджетная авиакомпания — AirAsia, лучшая программа лояльности принадлежит авиакомпании Emirates, лучшее обслуживание на борту — у Hainan Airlines. Российский «Аэрофлот» получил премию как авиакомпания с самым мощным брендом.

С полным списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте премии World Travel Awards в интернете.

21 Декабря 2017

Также читают

Португалия
Синтра
Синтра
При посещении столицы Португалии — прекрасного Лиссабона, стоит обязательно заглянуть и в небольшой городок Синтра по соседству. На то есть множество причин.
Португалия / Синтра
Кинта да Регалейра
Кинта да Регалейра
Неподалеку от португальского города Синтра находится удивительной красоты дворцово-парковый комплекс с интересной историей — Кинта да Регалейра.
Португалия
Порту
Порту
Порту — второй по значению и населению город Португалии, расположенный на севере страны, на побережье Атлантического океана. Он известен старинными винодельнями, на которых производится знаменитый портвейн, а также красивейшим мостом через реку Дору, разделяющую город пополам.
Португалия
Бежа
Бежа
Город Бежа считается одним из самых жарких в Европе. Сюда едут ради достопримечательностей тысячелетней давности. Здесь прекрасно сохранились старинные церкви, замок и монастырь. Все это пользуется неизменным интересом туристов.
Португалия / Бежа
Музей королевы Леоноры
Музей королевы Леоноры
Музей королевы Леоноры расположен в бывшем монастыре Консейсан (Conception) и церкви Санто-Амаро (Saint Amaro) в городе Бежа, Португалия. В нем представлены археологические находки и коллекция живописи.
Россия / Санкт-Петербург
Петербург глазами петербуржцев
Петербург глазами петербуржцев
Настоящая «химия» между человеком и местом редко рождается на страницах официальных путеводителей. Чтобы раскрыть душу города, нужно хотя бы ненадолго почувствовать себя его жителем. Задача эта не из легких, особенно когда речь идет о столь многогранном городе, как Санкт-Петербург. И все-таки попытаться стоит. Разберемся вместе, куда можно пойти и чем заняться, чтобы увидеть Северную столицу глазами петербуржцев.
Россия / Санкт-Петербург
Новый Петербург
Новый Петербург
Пролететь по каналам на сапборде или послушать живую музыку на прогулочном теплоходе, «зависнуть» в Новой Голландии и заглянуть в самую необычную лютеранскую кирху России, уйти «в закат» с причала «Севкабель Порта» и побывать в нескольких центрах города сразу — современный Санкт-Петербург ждет охотников за впечатлениями!
Португалия / Порту
Епископский дворец
Епископский дворец
В португальском городе Порту, которую часто именуют северной или культурной столицей страны, находится бывшая резиденция епископа главенствующей церкви Португалии. Старинное сооружение известно как Епископский дворец.
Россия
Город, где рождается хорошее настроение
Город, где рождается хорошее настроение
4 ноября на ВДНХ, не имеющей аналогов в мире выставочной площадке, начнет работу грандиозный форум «Россия», где все регионы представят свои самые значимые изменения и успехи. Особое внимание будет уделено туристической столице нашей страны, Санкт-Петербургу: город подготовил для гостей ВДНХ обширную программу.
Сингапур
Сингапур
Сингапур
Сингапур — островной город-государство в Юго-Восточной Азии, расположенный между Малайзией и Индонезией. Его площадь постоянно увеличивается за счет намывных территорий. Сейчас число островов, входящих в государство Сингапур насчитывает 63. По уровню жизни занимает второе место в мире.