В ЕРЕВАНЕ — ПИТЬ

В ЕРЕВАНЕ — ПИТЬ

Начало мая в Ереване ознаменуется масштабным фестивалем вина, в котором примут участие виноделы не только Армении, но и из соседних стран, в том числе из России.

Винные дни Еревана пройдут 4 и 5 мая в самом центре армянской столицы. Шатры и палатки компаний-участников будут установлены вдоль улицы Сарьяна: производители благородного напитка представят свои лучшие вина, а ереванские рестораны — специально разработанное по такому случаю меню.

Жители и гости Еревана смогут принять участие в многочисленных дегустациях (предусмотрено несколько вариантов билетов различной стоимости, в зависимости от предлагаемой программы), а также приобрести на ярмарке понравившиеся вина по специальным ценам. Оба дня праздника будут сопровождаться живой музыкой — творческие коллективы Армении будут давать концерты под открытым небом практически нон-стоп.

4 Мая 2018

Также читают

Армения
Ванадзор
Ванадзор
Армянский Ванадзор, город, из которого куда ни глянь — видно горы, это и возможность предаться активному отдыху, и, наоборот — расслабиться в местных санаториях на минводах (а то и все вместе — почему нет), а также заодно — посмотреть несколько примечательных древностей, ну и, конечно, приобщиться к щедрой армянской кухне и насладиться климатом Армении.
Армения / Гюмри
Исторический район Кумайри
Исторический район Кумайри
Несмотря на то, что спитакское землетрясение сильно отразилось на облике города, в Гюмри все еще можно увидеть знаковые достопримечательности. Исторический район Кумайри — как раз скопление таких памятников.
Армения / Ереван
Площадь Республики
Площадь Республики
Приехав в столицу Армении, город Ереван, большинство туристов первым делом отправляется на главную площадь города — площадь Республики.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
Чехия
Идеальная комбинация
Идеальная комбинация
Замки, пиво, хоккей, хрусталь, Škoda, Карловы Вары, Крот из популярной серии мультфильмов — в списке ассоциаций, связанных в нашем сознании с Чехией, мало у кого окажется слово «вино». Между тем чешские вина высоко ценятся среди специалистов, а соединить в одной поездке знакомство с историческими достопримечательностями и эногастрономический туризм — это настоящий «маст-хэв».
Франция
Франция
Франция всегда завораживала россиян, но и сейчас, когда французский язык больше не считается обязательным к изучению для аристократов, да и аристократов в России не осталось, у современной Франции есть чему поучиться и что посмотреть.
Республика Молдова
Кишинев
Кишинев
Столица гостеприимной Молдовы — город Кишинев — раскинулся в самом сердце страны на реке Бык. Он стоит на 7 холмах — практически как Иерусалим, и схож с древней столицей Израиля не только этим: Кишинев — город веселый, шумный, теплый, полный достопримечательностей и весьма щедрый.