В Тель-Авиве — пить

В Тель-Авиве — пить

Тель-Авив никогда не спит — здесь постоянно проходят какие-то фестивали. И вот настал праздник на улице любителей пива — в районе старой железнодорожной станции Хатахана проходит Фестиваль пива.

Станция Хатахана приняла первый железнодорожный состав в 1892 году. Железная дорога соединяла Яффо и Тель-Авив с Иерусалимом — и проработала до 1948 года. В 2005-м было принято решение отреставрировать пришедшие в упадок станционные постройки и превратить этот район центр культурной жизни Тель-Авива. Теперь здесь можно спокойно насладиться чашечкой кофе в одном из кафе, посетить выставки современных художников и всевозможные ярмарки, или просто гулять, окунувшись в уютную атмосферу XIX века.

Регулярно пространство бывшего вокзала становится площадкой для всевозможных фестивалей. И с 8 по 10 августа здесь проходит один из них — фестиваль пива, на котором представлено около 200 сортов пенного напитка от израильских и международных компаний. Непринужденную атмосферу фестиваля поддерживают артистичные музыканты, исполняющие заводные мелодии, и неформальное общение.

8 Августа 2017

Также читают

Израиль
Хайфа
Хайфа
Хайфа — третий по величине город в Израиле, расположенный на севере страны. История одного из самых древних городов на планете насчитывает более трех тысячелетий. Здесь действует единственное в Израиле метро, замечательные пляжи и царит атмосфера «восточного Сан-Франциско».
Израиль / Иерусалим
ДЕТИ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ
ДЕТИ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ
Поехать в отпуск с детьми — всегда приключение. Чтобы оно не только оказалось увлекательным, но и принесло много положительных эмоций, главное — правильно выбрать направление. Близость к морю, возможность наесться от души, погрузиться в глубь веков и получить максимум удовольствий — все это ждет вас в 2019 году в Иерусалиме.
Ирландия / Дублин
Пивоварня Гиннесс
Пивоварня Гиннесс
Ирландия — страна, в числе стереотипов о которой неизменно оказывается ее «пивная» история. Впрочем, благодаря этому стереотипу многих людей так притягивает эта страна, в частности, ее столица — Дублин, ну а в Дублине — пивоварня Гиннесс, она же музей пива.
Острова Питкэрн
Острова Питкэрн
Раньше Острова Питкэрн были почти недоступны простому смертному, однако сейчас добраться до них стало гораздо проще. Поэтому — вперед, открывать тайны затерянного архипелага!
Россия / Обнинск
Музей истории города Обнинска
Музей истории города Обнинска
В городе Обнинск, что в Калужской области есть любопытный музей, который был создан на добровольной основе энтузиастами из числа краеведов. Он появился в 1964 году и даже смог получить помещение на центральной улице. Руководить новым учреждением культуры стал Общественный совет из 28 человек.
Россия / Ярославль
Музей истории города Ярославля
Музей истории города Ярославля
Ярославль — древняя гордость Руси, удивительно, что музей городской истории открылся здесь не так давно. Впрочем, его молодой возраст не означает, что здесь не на что посмотреть.
Россия
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
Удачное географическое расположение Севастополя неоднократно становилось камнем преткновения на международной политической арене. И порой это приводило к настоящим трагедиям, из которых вырастали истории непревзойденного мужества, которые бережно хранятся жителями города-героя. Но что было — то прошло. Сегодня Севастополь старается извлечь максимальную выгоду из своего географического положения, и, надо признать, получается это у города вполне неплохо. 
Франция
Рождение империи
Рождение империи
Раннесредневековый ученый муж Григорий Турский уподобил рождение Франции природному катаклизму. Продолжая аналогию, можно с уверенностью заключить: именно этой стране было суждено многие века формировать политическую тектонику Европы.
США
Альбукерке
Альбукерке
Город Альбукерке за последние годы прославился тем, что именно здесь разворачивается действие сериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad). Немудрено, что поток туристов сюда сильно увеличился, и не только потому, что в этом городе есть возможность почувствовать себя героем криминальной истории, но и потому, что благодаря сериалу весь мир узнал, какие красоты здесь ждут путешественников.
Россия / Петрозаводск
Музей промышленной истории Петрозаводска
Музей промышленной истории Петрозаводска
Одна из интересных достопримечательностей Петрозаводска, имеющая важное значение для России в целом — это галерея или музей промышленной истории.