ВИД НА ДВА МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

ВИД НА ДВА МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

В Норвегии готовится к открытию новая смотровая площадка, расположенная на национальном туристическом маршруте Хельгеландскюстен.

Национальный туристический маршрут Хельгеландскюстен, берущий начало в городке Холм и уходящий за Полярный круг, в Будё, — самый протяженный (433 километра) из 18 туристических маршрутов Норвегии. Если вы решите по нему проехать, вам предстоит преодолеть шесть паромных переправ.  
В конце мая на Хельгеландскюстене состоится официальное открытие новой смотровой площадки Уреддплассен, находящейся рядом с местечком Мевик. Ее строительство обошлось в два миллиона долларов.
На площадке расположен мемориал, возведенный в честь погибших моряков норвежского судна «Уредд», которое в феврале 1943 года подорвалось в этих водах на немецкой мине. Архитекторы смотровой площадки Марит Юстине Хауген и Дэн Зохар выдержали ее экстерьер в минималистичной манере, используя натуральный розовый норвежский мрамор и плавные линии, доминирующие в проекте. Особая гордость авторов — здание общественного туалета, который архитектурные критики уже называют одним из самых красивых аналогичных сооружений по всему миру.
В ясную погоду с площадки Уреддплассен видны Лофотенские острова, здесь предусмотрены места для пикников и ночлега, и, благодаря минимальному световому загрязнению зимой здесь можно наслаждаться ярким звездным небом и северным сиянием.

29 Апрель 2018

Также читают

Норвегия
Баренцбург
Баренцбург
Кусочек России в Норвегии и кусочек Норвегии в Арктике, поселок Баренцбург — место весьма и весьма интересное — и с точки зрения природного ландшафта, и с точки зрения жизненного устройства. Пусть добраться сюда не так легко, зато о такой поездке совершенно точно не удастся забыть.
Норвегия / Лофотенские острова
Хеннингсвер
Хеннингсвер
Очередные красоты великолепных Лофотенских островов — это деревушка Хеннингсвер.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
Планета: перезагрузка
Планета: перезагрузка
Самым сложным и запутанным на поверку всегда оказывается то, что кажется простым и понятным. За словами, которые произносятся ежедневно и обозначают явления самые рядовые, обыкновенно скрывается длинная и трудная история, наполненная борьбой идей и мнений, озарениями и конфликтами. Вот, казалось бы, разве сложное слово - «природа»?
Эфиопия / Бахр-Дар
Озеро Тана
Озеро Тана
Озеро Тана – крупнейшее глубоководное озеро Эфиопии. На его берегу находится город Бахр-Дар, туристический центр северо-запада Эфиопии. Здесь можно увидеть исток Голубого Нила (река Аббай), водопады и старинные монастыри.
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
С каждым годом поклонников активного туризма в России становится все больше. При этом не обязательно подниматься в горы, сплавляться по бурным рекам или отправляться в недельный поход с тяжелым рюкзаком за спиной.
Россия
Жажда путешествий
Жажда путешествий
Наверняка 2020 год через несколько лет мы будем вспоминать с иронией — год, который поставил на паузу всю планету и изменил наши привычки. Обратив взгляд на родные просторы, за пару месяцев самоизоляции мы сделали для себя много интересных и приятных открытий, и претворить планы в жизнь нам помог Mitsubishi Outlander Black Edition — эксклюзивная версия популярнейшего японского внедорожника. 
Россия
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Цветочные поля и заснеженные склоны, бурные реки и таинственные пещеры, ванны с… пантами — у Алтайского края есть законное право называться «краем контрастов». Здесь интересно в любой сезон, но весна — особенное время. Рассказываем, чем заняться в марте, апреле и мае.