ВО ДВОРЦЕ КАК ДОМА

ВО ДВОРЦЕ КАК ДОМА

До 30 ноября гости Рима могут посетить более полусотни частных вилл и дворцов, которые, как правило, закрыты для туристов.

Проект «Дворцы Рима приглашают в гости» (Palazzi di Roma a Porte Aperte) вновь объединил владельцев более 50 старинных резиденций в итальянской столице. С 1 по 30 ноября эти выдающиеся виллы и дворцы, обычно закрытые для широкой публики, приглашают в гости всех желающих.

Среди домов, принимающих участие в «месяце открытых дверей» — величественные дворцы римского Ренессанса, пышные особняки эпохи барокко и грандиозные общественные здания конца XIX — начала ХХ века. Во многих из них хранятся уникальные произведения искусства. Забронировать билет на посещение домой можно на официальном сайте проекта «Дворцы Рима приглашают в гости» в интернете.

2 Ноября 2017

Также читают

Италия / Рим
Площадь Святого Петра в Риме
Площадь Святого Петра в Риме
Площадь Святого Петра в Риме — магнит, как для всех католиков планеты, так и просто для тех, кто приезжает посмотреть на Вечный город. Потому как эта площадь — незабываемое зрелище.
Нидерланды / Амстердам
3D напечатанный "Дом на канале"
3D напечатанный "Дом на канале"
3D-печать — одно из самых удивительных явлений современности: что может быть восхитительнее, чем наблюдать процесс превращения цифрового файла в осязаемую вещь? С каждым годом трехмерная печать становится все доступнее, а задачи, которые она помогает решать, все сложнее.
Феномен города
Феномен города
Весной 2007 года произошло событие, которому мало кто придал значение: количество горожан на Земле впервые превысило число сельских жителей. Человечество стало вести преимущественно городской образ жизни, хотя всего 10 тысяч лет назад городов не существовало.
Индонезия
Снять короваев
Снять короваев
Первый контакт короваев, обитающих в джунглях острова Новая Гвинея, и белых людей состоялся всего около 40 лет назад. До этого момента папуасы даже не подозревали, что кроме них на этой планете еще есть люди. За прошедшее время в жизни короваев многое изменилось — но не всё.
Россия / Санкт-Петербург
Петергоф
Петергоф
Сверкающие на солнце струи фонтанов, величественные каскады и нарядные дворцы, живописные аллеи старинного парка — изумительное сочетание природной гармонии и плодов кропотливого человеческого труда. Петергоф — отдохновение для души и подарок для чувств. А пытливый ум отыщет тут еще и множество напоминаний о славных деяниях, о великих людях и драматических моментах жизни государства Российского.
Нидерланды / Амстердам
Голландская суть
Голландская суть
Тюльпаны, каналы, мельницы, сыр, кофешопы, квартал красных фонарей и оранжевый цвет... Что из этого является символом консервативного королевства Нидерланды, а что - либеральной страны Голландии, в общем, не важно. Здесь царит особая атмосфера, которая примиряет несопоставимые вещи.
Италия
Италия
Для кого-то Италия — это Реннессанс, Древний Рим и другие исторические и культурные вехи, для иных — дизайнерская одежда и обувь, еще для кого-то — пицца и паста, многих привлекают море и горы. Какая она на самом деле — Италия? 
Иордания / Амман
Ирак аль-Амир
Ирак аль-Амир
Ирак аль-Амир (или Каср аль-Абд) представляет собой памятник эллинистической эпохи. Большой дворец был построен в первой четверти второго века до н.э. До наших дней сохранился в виде руин, которые находятся в западной Иордании примерно в 17 километрах к западу от Аммана.
Италия / Комо
Дворец Бролетто
Дворец Бролетто
По всей Италии тут и там разбросаны здания, каждое из которых вполне могло бы являться музеем (и некоторые в итоге музеями и становятся). Дворец Бролетто в Комо — один из таких архитектурных шедевров.
Италия
Комо
Комо
Если очертания Италии напоминают женский сапожок, то водная гладь озера Комо исполнена природой в виде фигуры бегущего человечка. Комо — жемчужина Северной Италии, тихий уголок шумной Европы, расположившийся в объятиях альпийских предгорий. Здесь сбываются все мечты.