ГОНКОНГ ОТКРЫВАЕТ ПАРКИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

ГОНКОНГ ОТКРЫВАЕТ ПАРКИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Гонконг постепенно возвращается к нормальной жизни после пандемии. Многие ограничения все еще действуют, но уже открылось большинство магазинов, а теперь пришла очередь «Диснейленда».

15-летие гонконгский «Диснейленд» встречает в масках и перчатках — это обязательные элементы экипировки как гостей, так и сотрудников. Актерам разрешается снимать маски только во время выступлений, когда они не контактируют с посетителями. Каждые 14 дней все сотрудники парка развлечений будут обязаны проходить тестирование на Covid-19.

Количество посетителей парка строго контролируется. Купить билеты в «Диснейленд» можно только через интернет, а перед входом — пройти экспресс-анкетирование о состоянии здоровья. Кроме того, всем гостям необходимо скачать специальное приложение LeaveHomeSafe и зарегистрироваться в нем, отсканировав специальный QR-код.

19 Февраля 2021

Также читают

ОАЭ / Дубай
Развлечения на любой вкус
Развлечения на любой вкус
Как за одно путешествие посетить Голливуд, Индию, Данию и Ближний Восток? Для истинного трэвел-гуру спланировать такой по-настоящему большой вояж совершенно не проблема, но можно поступить проще — купить билет в Дубай.
Руанда
Руанда
Тех, кто мечтает о красочной экзотической Африке, часто отпугивают небезопасность и труднодоступность многих стран континента. Однако Руанда, не отвечающая стереотипам об африканских опасностях, может стать отличным выбором для увлекательной поездки.
Словения / Порторож
Природный парк солончаков Сечовле
Природный парк солончаков Сечовле
Природный парк солончаков Сечовле находится на юго-западе Словении. Он представляет собой охраняемую природную территорию, где расположена самая большая соляная ванна в Словении. Это одно из последних мест добычи соли в Европе, где практикуется ручной сбор.
США / Аляска
Национальный парк Денали
Национальный парк Денали
Национальный парк Денали — это биосферный заповедник площадью 25 тысяч квадратных километров. Он находится в самом центре полуострова.
Россия / Самара
Струковский сад
Струковский сад
Струковский сад – один из самых известных парков Самары, расположенных на берегу Волги. Его привели в порядок при подготовке города к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года и сейчас это одна из самых интересных местных достопримечательностей.
Хорватия / Загреб
Плитвицкие озера
Плитвицкие озера
Один из красивейших природных парков Европы в самом сердце Хорватии.
Парк национального значения
Парк национального значения
«Заповедник» — слово древнее. Оно на несколько веков старше того явления, которое называет сегодня. Первый заповедник в нынешнем смысле этого слова был создан в нашей стране — перед Февральской революцией. Национальные парки, природные резерваты по-американски, не намного старше: в прошлом году старейший из них отмечал 140-ю годовщину создания. Иными словами, для того чтобы прийти к идее охранять природу, человечеству требовалось уйти достаточно далеко от нее самой.
Хорватия
Ожерелье Адриатики
Ожерелье Адриатики
С высоты архипелаг Бриуны напоминает рассыпанные в бирюзовой воде изумруды разной величины. Как и подобает драгоценному украшению, эти острова всегда привлекали роскошью своей природы сильных мира сего - от римских патрициев до первых лиц различных государств.
США
Нью-Йорк
Нью-Йорк
Соединенные Штаты — это целый мир. Яркая мозаика, состоящая из бесконечного множества непохожих друг на друга уголков. Но если и есть где-то место, в котором дух страны воплотился целиком, то это — Нью-Йорк. Крупнейший город США, настоящий Вавилон, такой же многоликий, как сама Америка.
Индия / Нью-Дели
Сады Лоди
Сады Лоди
В Дели, столице Индии уже много лет находится парк, в котором помимо гробниц средневековых султанов расположены знаменитые сады Лоди. Это не только популярный городской парк, а место расположения старинных гробниц, где покоятся последние правители страны из династий Лоди и Саидов.