МИККИ МАУС ОТКРЫВАЕТ ПАРИЖ

МИККИ МАУС ОТКРЫВАЕТ ПАРИЖ

Французский столичный регион Иль-де-Франс постепенно выходит из карантина. Очередной этап смягчения ограничительных мер начнется 15 июля. С этого дня анонсировал возобновление работы и парижский «Диснейленд».

Инфраструктура популярного парка развлечений будет открываться постепенно. Два тематических парка — Disneyland и Walt Disney Studios начнут в ограниченном режиме принимать посетителей с 15 июля, с этого же для возобновит работу один из отелей «Диснейленда» — Newport Bay Club, а также торгово-развлекательная зона Disney Village. Другие гостиницы на территории парка откроются позднее: Hotel Cheyenne — 20 июля, Hotel Santa Fe — 3 августа, Disneyland Hotel — 7 сентября.

Меры безопасности будут схожи с теми, что применяются в шанхайском «Диснейленде», который открылся 11 мая. Количество посетителей ограничено квотой билетов, которые можно приобрести только он-лайн или через операторов колл-центра, услуга быстрого прохода на аттракционы Fast Pass не предоставляется, большинство шоу и парадов пока недоступны. Для сотрудников и всех гостей старше 11 лет действует масочный режим. Обладатели годовых абонементов или билетов с открытой датой должны предварительно забронировать дату посещения.

На фоне позитивных новостей из Парижа об открытии французского «Диснейленда» пришла информация о том, что калифорнийский парк развлечений в Анахайме отложил возобновление работы, которое планировалось на 17 июля. Новая дата открытия неизвестна.

25 Июня 2020

Также читают

Франция
АРОМАТЫ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
АРОМАТЫ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Путешествуя, мы исследуем мир всеми органами чувств, а наши впечатления складываются как причудливая мозаика — из головокружительных видов, вкусов незнакомых блюд, обрывков мелодий и конечно же запахов. К счастью, есть способ сохранить ольфакторные воспоминания — носить парфюм, чей аромат напоминает о вояже.  
Франция / Страсбург
Дамба Вобана
Дамба Вобана
Дамба Вобана В городе Страсбург полно интересных достопримечательностей, а дамба Вобана представляет собой настоящую жемчужину среди них.
Франция / Париж
Эйфелева башня
Эйфелева башня
Эйфелеву башню можно смело назвать главным символом Парижа, однако так было не всегда: современники постройки башни очень негодовали, когда этот металлический колосс начал возвышаться над их городом.
Франция / Ним
Амфитеатр в Ниме
Амфитеатр в Ниме
Ним по праву называется французским Римом — здесь сохранилось наибольшее количество древнеримских построек. Одна из них — Амфитеатр, он же Арена.
Франция / Реймс
Реймсский собор
Реймсский собор
Готические соборы Франции — это один из факторов ее привлекательности, недаром одному из них посвящен целый роман. Другие соборы ничуть не хуже, например, собор города Реймс.
Франция / Реймс
Дворец То
Дворец То
Дворец То, объект Всемирного наследия и одна из самых посещаемых достопримечательностей Реймса — мы расскажем о нем ниже.
ОАЭ / Дубай
Развлечения на любой вкус
Развлечения на любой вкус
Как за одно путешествие посетить Голливуд, Индию, Данию и Ближний Восток? Для истинного трэвел-гуру спланировать такой по-настоящему большой вояж совершенно не проблема, но можно поступить проще — купить билет в Дубай.
Руанда
Руанда
Тех, кто мечтает о красочной экзотической Африке, часто отпугивают небезопасность и труднодоступность многих стран континента. Однако Руанда, не отвечающая стереотипам об африканских опасностях, может стать отличным выбором для увлекательной поездки.
Словения / Порторож
Природный парк солончаков Сечовле
Природный парк солончаков Сечовле
Природный парк солончаков Сечовле находится на юго-западе Словении. Он представляет собой охраняемую природную территорию, где расположена самая большая соляная ванна в Словении. Это одно из последних мест добычи соли в Европе, где практикуется ручной сбор.
США / Аляска
Национальный парк Денали
Национальный парк Денали
Национальный парк Денали — это биосферный заповедник площадью 25 тысяч квадратных километров. Он находится в самом центре полуострова.