МОРСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

МОРСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

А Эмирате Абу-Даби 23 мая открывается морской тематический парк Sea World Abu Dhabi с самым большим в мире аквариумом.

Морской тематический парк будет состоять из восьми зон общей площадью более 180 тысяч квадратных метров и станет домом для 100 тысяч животных, связанных с океаном. Самый большой в мире аквариум способен вместить 25 миллионов литров воды, в нем поселится около 68 тысяч животных — рыб, акул, скатов и морских черепах. Места обитания животных в каждой области парка были спроектированы по индивидуальным проектам с использованием самых современных технологий и самых высоких стандартов защиты животных.

Вначале гости попадают в зону Abu Dhabi Ocean, где узнают о традициях мореплавания в и поиска жемчуга в регионе, а также о разнообразной биосистеме мелководья Персидского залива. В зоне Polar Ocean разместились обитатели Арктики и Антарктики, а при посещении зоны Microocean гости смогут почувствовать себя планктоном и разобраться в важной роли, которую играют эти миниатюрные существа в экосистеме мирового океана.

Аквариум Endless Ocean оснащен грандиозной смотровой площадкой, представляющей собой подводную пещеру, а в зоне Tropical Ocean посетителей ждет калейдоскоп цвета и света, танцующие водопады, кристально чистая лагуна и песчаные пляжи. Здесь гости встретят дельфинов, фламинго и тропических птиц, в том числе туканов, в пышном вольере тропического леса. А переместившись из залитых солнцем тропиков на суровый тихоокеанский северо-запад США, в царство Rocky Point, гости окажутся в живописной бухте с морскими львами.

17 Апрель 2023

Также читают

ОАЭ
Хаур-Факкан
Хаур-Факкан
Хаур-Факкан – один из самых необычных арабских городов-курортов. Он находится на берегу Оманского залива и в первую очередь ориентирован на дайверов. Город отличает мягкий климат и обилие природных красот.
Маврикий
Мечта рыбака
Мечта рыбака
На взгляд человека неискушенного, рыбалка — занятие умиротворяющее, почти медитативное. И вряд ли тому, кто никогда не занимался большой рыбалкой, придет в голову, что это может требовать изрядной силы и выносливости, ведь справиться с рыбиной в полтонны весом, когда она выпрыгивает из воды, а потом резко уходит на глубину, очень непросто.
Планета: перезагрузка
Планета: перезагрузка
Самым сложным и запутанным на поверку всегда оказывается то, что кажется простым и понятным. За словами, которые произносятся ежедневно и обозначают явления самые рядовые, обыкновенно скрывается длинная и трудная история, наполненная борьбой идей и мнений, озарениями и конфликтами. Вот, казалось бы, разве сложное слово - «природа»?
Эфиопия / Бахр-Дар
Озеро Тана
Озеро Тана
Озеро Тана – крупнейшее глубоководное озеро Эфиопии. На его берегу находится город Бахр-Дар, туристический центр северо-запада Эфиопии. Здесь можно увидеть исток Голубого Нила (река Аббай), водопады и старинные монастыри.
Россия
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Цветочные поля и заснеженные склоны, бурные реки и таинственные пещеры, ванны с… пантами — у Алтайского края есть законное право называться «краем контрастов». Здесь интересно в любой сезон, но весна — особенное время. Рассказываем, чем заняться в марте, апреле и мае. 
Республика Дагестан (Россия) / Махачкала
Сулакский каньон
Сулакский каньон
В Дагестане среди множества природных достопримечательностей, есть совершенно особенная даже по меркам России — Сулакский каньон. Горный каньон протяженностью 53 километра находится в долине реки Сулак, его глубина больше чем у знаменитого Большого каньона в американском Колорадо.
США
На волне
На волне
Те, кто полагает, что серфинг, скольжение по океанским волнам на доске, - исключительно праздное развлечение золотой молодежи, заблуждаются. Увлеченные серфингом убеждены, что в нем воплотилась целая философия.
Россия / Мурманск
Притяжение севера
Притяжение севера
Путешествие на Кольский полуостров — это всегда приключение с большой буквы. Неповторимая природа и невероятные по широте души люди — куда бы вы ни отправились из Мурманска, приготовьтесь к приятным сюрпризам и неожиданностям.
Колумбия
Колумбия
Названная в честь мореплавателя Христофора Колумба, который, кажется, оставил память о себе везде, где только можно, Колумбия — это великолепная природа, древние достопримечательности,  пляжные курорты, замечательные музеи, различные события и фестивали, а также более материальные радости: прекрасный кофе.
Черногория / Жабляк
Черное озеро
Черное озеро
Черное озеро – одна из главных природных достопримечательностей в окрестностях города Жабляк в Черногории. Расположенное на территории природного заповедника, озеро ежегодно привлекает многочисленных туристов, желающих увидеть его воду необычного цвета.