СТАЧКА! ЗАБАСТОВКА! СТРАЙК!

СТАЧКА! ЗАБАСТОВКА! СТРАЙК!

Сразу несколько стран Европы снова оказались парализованы забастовками. Путешественникам, направляющимся во Францию, Испанию и Великобританию с большой долей вероятности придется пересматривать свои планы.

Во Франции уже несколько дней наблюдаются перебои в работе общественного транспорта, начиная от городских автобусов и заканчивая авиаперелетами. Профсоюзы, недовольные увеличением пенсионного возраста, не намерены отступать, и объявили о новых акциях протеста в ближайшие дни. Есть вероятность, что на ближайший уикенд в стране вообще встанет весь транспорт.

В Великобритании снова бастуют сотрудники крупнейшего в стране аэропорта Хитроу, начиная от уборщиков и заканчивая сотрудниками службы безопасности и миграционного контроля. Требования все те же — увеличение заработной платы. Забастовка наложилась на небывалый снегопад в столице Великобритании, что вызвало перебои в железнодорожном и автобусном сообщении. В ближайшее время к стачке подключатся, видимо, сотрудники почты и морских терминалов. Последнее грозит не только сбоями в морском сообщении, но и в разгрузке танкеров с топливом и газом.

Испанские профсоюзы опубликовали расписание серии забастовок на транспорте вплоть до 13 апреля. Всего страйками будет задето 17 аэропортов страны, в том числе крупнейшие авиагавани в Мадриде, Барселоне, Валенсии, Аликанте, Малаге и Бильбао. Забастовки планируются три раза в неделю — по понедельникам, вторникам и четвергам.

9 Марта 2023

Также читают

Испания
Сарагоса
Сарагоса
Где-то посередине между Барселоной и Мадридом, на северо-востоке страны, находится пятый по величине испанский город — древняя Сарагоса, памятник множества разных эпох, столица региона Арагон и просто удивительно красивый город, привлекающий туристов со всего света.
Испания / Тарифа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Неподалеку от испанского города Тарифа, у въезда в деревню Болонья, находятся очень интересные развалины древнеримского города.
Испания / Бильбао
Музей басков
Музей басков
Принято считать, что главный музей испанского города Бильбао — это привлекающий туристов со всего света музей Гуггенхайма. Однако очень важно понимать, что такое Страна басков, почему это — не такая Испания, как вся остальная, и какая у баскского народа история. Со всем этим можно познакомиться в Музее басков.
Испания
Звездный путь
Звездный путь
В Новый год и на Рождество принято загадывать желание, глядя на первые звезды, — это связано с Вифлеемской звездой, символом надежды и радостного ожидания. Чего пожелать в 2021 году? Конечно, путешествия — необычного и запоминающегося. Такого, из которого вы вернетесь совсем другим человеком. Такого, как «Звездная дорога». 
Франция
АРОМАТЫ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
АРОМАТЫ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Путешествуя, мы исследуем мир всеми органами чувств, а наши впечатления складываются как причудливая мозаика — из головокружительных видов, вкусов незнакомых блюд, обрывков мелодий и конечно же запахов. К счастью, есть способ сохранить ольфакторные воспоминания — носить парфюм, чей аромат напоминает о вояже.  
Франция / Страсбург
Дамба Вобана
Дамба Вобана
Дамба Вобана В городе Страсбург полно интересных достопримечательностей, а дамба Вобана представляет собой настоящую жемчужину среди них.
Франция / Париж
Эйфелева башня
Эйфелева башня
Эйфелеву башню можно смело назвать главным символом Парижа, однако так было не всегда: современники постройки башни очень негодовали, когда этот металлический колосс начал возвышаться над их городом.
Франция / Ним
Амфитеатр в Ниме
Амфитеатр в Ниме
Ним по праву называется французским Римом — здесь сохранилось наибольшее количество древнеримских построек. Одна из них — Амфитеатр, он же Арена.
Франция / Реймс
Реймсский собор
Реймсский собор
Готические соборы Франции — это один из факторов ее привлекательности, недаром одному из них посвящен целый роман. Другие соборы ничуть не хуже, например, собор города Реймс.
Франция / Реймс
Дворец То
Дворец То
Дворец То, объект Всемирного наследия и одна из самых посещаемых достопримечательностей Реймса — мы расскажем о нем ниже.