СВОБОДА НА КУБЕ

СВОБОДА НА КУБЕ

Зарубежным путешественникам, в том числе и россиянам, упростят въезд на Кубу. Согласно новым протоколам безопасности, с 15 ноября им не нужно будет проходить двойное ПЦР-тестирование на коронавирус.  

На данный момент, чтобы попасть на Кубу, до посадки в самолет в России нужно предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, а затем пройти обязательное бесплатное исследование уже в аэропорту по прилете. С ноября второй этап отменяется: выявлять признаки заболевания у прибывающих путешественников будут с помощью термометрии. Диагностические тесты на коронавирус сделают выборочными.

Также на Кубе планируют начать принимать зарубежные сертификаты о вакцинации, однако список одобренных препаратов пока официально не объявлен. Впрочем, россиянам уже намекнули, что «с большой долей вероятности» «Спутник V» в этот перечень войдет.

 

7 Сентября 2021

Также читают

Куба
Сантьяго-де-Куба
Сантьяго-де-Куба
Город Сантьяго-де-Куба, некогда (впрочем, очень давно — до 1556 года) бывший кубинской столицей — второй по величине город Острова Свободы, и город весьма и весьма примечательный, как с точки зрения истории всей Республики, так и с точки зрения желающего всячески развлечься, отдохнуть и просветиться туриста.
Куба
Гавана
Гавана
Гавана — столица Республики Куба — не нуждается в представлении: кажется, люди в каждой точке планеты знают об Острове Свободы, о Фиделе Кастро, о роме, о красивых белых домах с колоннами и прочих романтических клише, которые прочно ассоциируются как с самой Кубой, так и с ее главным городом.
Куба / Гавана
Музей революции
Музей революции
Говорим «Куба» — подразумеваем «революция». Поэтому при посещении столицы Острова Свободы, Гаваны, будет странно миновать Музей Революции.
Куба / Гавана
Кафедральный собор в Гаване
Кафедральный собор в Гаване
Гавана — город удивительной красоты, и одно из зданий, являющихся украшением столицы Кубы — это, безусловно, ее Кафедральный собор.