Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
ВИЗА В КИТАЙ

ВИЗА В КИТАЙ

Китайские консульские учреждения по всему миру с завтрашнего дня начинают прием документов на оформление туристических виз. Также с 15 марта возобновляются программа безвизового въезда на остров Хайнань и программы безвизового транзита через ряд китайских мегаполисов.

С момента ослабления коронавирусных ограничений в Китае в декабре 2022 года российское туристическое сообщество ждало, когда власти Поднебесной возобновят выдачу туристических виз. Однако никаких позитивных новостей на этот счет вплоть до сегодняшнего дня не было, — и это несмотря на то, что первые организованные туристические группы из Китая уже побывали в Москве и Санкт-Петербурге.

Сегодня МИД Китайской Народной Республики выпустил официальное уведомление о возобновлении работы консульских учреждений страны по всему миру по оформлению туристических виз для путешественников.

Одновременно с началом оформления туристических виз с завтрашнего дня стартует программа по безвизовому посещению курортного острова Хайнань для путешественников из 59 стран, включая Россию. Без визы с туристическими целями на острове можно находиться до 30 суток.

Подробностей по программам обоюдных безвизовых поездок из приграничных районов России и Китая, а также безвизового транзита в третьи страны через ряд китайских мегаполисов пока нет, но до пандемии россияне могли так посещать около 15 городов, включая Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Нанкин, Чунцин и другие. Ожидается, что подробности последуют в ближайшее время.

14 Марта 2023

Также читают

Китай
Лоян
Лоян
Лоян – средний по китайским меркам город в провинции Хэнань на западе страны. Несмотря на несколько миллионов жителей, лишь в прошлом году в городе открылось метро на 34 станции. Также он знаменит тем, что отсюда начинался легендарный Шелковый путь – главная торговая артерия с Востока на европейский Запад.
Китай
Вейфан
Вейфан
Удивительно, но гигантский даже по российским меркам китайский город Вейфан, где проживают девять миллионов человек, носит звание самого зеленого города страны — и не зря.
Китай
Шанхай
Шанхай
Самый крупный по численности населения город самой крупной по численности населения страны, а, следовательно, и мира — какой он, одновременно открытый и загадочный Шанхай, устремившийся в небеса вершинами своих бесчисленных небоскребов?
Китай
Хуайхуа
Хуайхуа
Китай — страна великого разнообразия. Здесь гигантские технологичные города растут как на дрожжах. При этом в Китае полно мест, где в первозданном виде сохранились его природные богатства, где люди живут традиционным укладом. Окрестности города Хуайхуа — как раз одно из таких мест.
Китай / Макао
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
В мире не так много мест, которые можно осмотреть за один-два дня. И еще меньше таких, куда при этом хотелось бы возвращаться снова и снова, всякий раз открывая для себя что-то неожиданное. Макао — именно из их списка. 
Россия
Главная премьера
Главная премьера
Новая, без преувеличения революционная модель бренда Exeed, кроссовер-купе Exeed RX, официально дебютировала в России. В этом ярком, технологичном и безопасном автомобиле слились воедино все самые передовые технологии мирового автомобилестроения.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
Поехать на край света — мечта, которая возникает у каждого путешественника. Постоять «на краю» континента, увидеть необъятные просторы океана и пообщаться с людьми в другой части земного шара. Одно из моих увлечений — пилотирование самолетов — подарило шанс оказаться за тысячи километров от дома, на Чукотке, там, где восходит над Россией солнце.