АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

21 сентября в Москве пройдет юбилейный десятый Subafest — фестиваль поклонников автомобильной марки Subaru. Место сбора — стадион «Открытие Арена» в 11 часов утра.

Фестиваль поклонников автомобилей Subaru начинался с небольшого мероприятия одного из российских фан-клубов марки: тогда в мае 2009 году участники клуба провели тест-драйв всех модификаций модели Subaru Impreza.

Каждый фестиваль по своему уникален. Так, в 2015-м был установлен мировой рекорд — 549 машин марки Subaru разных моделей участвовали в автомобильном параде. В прошлом году главной темой был 60-летний юбилей со дня выпуска первой модели марки — Subaru 360. Полностью оригинальный автомобиль, принадлежащий гонщику Сергею Успенскому, — самый возрастной и почетный гость всех московских Subafest’ов.

Фестиваль 2019 года обещает стать самым масштабным и по числу посетителей, и участников. Гостей ждут розыгрыши путевок в Японию, на родину Subaru, творческие мастер-классы и цифровые аттракционы, экспозиция, посвященная инженерному потенциалу автомобилей Subaru и зажигательный концерт.

18 Сентября 2019

Также читают

Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Россия
Больше, чем автомобиль
Больше, чем автомобиль
Всего за несколько лет присутствия на российском авторынке премиальный бренд Exeed сделал невозможное. Сегодня это самый быстрорастущий автомобильный бренд в стране, армия поклонников Exeed увеличивается с каждым днем — и это не метафора.
Франция
Все оттенки удовольствия
Все оттенки удовольствия
Еще утреннее, но уже яркое солнце отражается в штампованном металле. За бортом сливаются два оттенка лазури — морской и небесной. Колеся вдоль Лазурного Берега на лимитированной версии Škoda Rapid, легко представить, что в руках — не руль автомобиля, а яхтенный штурвал.
Двигатели прогресса
Двигатели прогресса
Историки до сих пор спорят, что же считать первым предшественником автомобиля — самодвижущиеся машины на пару, «самокатную повозку» Кулибина или вовсе известную по чертежам Леонардо повозку с пружинным приводом. Нет, пожалуй, стоит все-таки отсчитывать автомобильную эру с изобретений Даймлера и Бенца. Ведь именно им удалось не просто стать остроумными экспериментаторами, а триумфально въехать в нашу жизнь — и навсегда изменить ее.
США
«Дрэг» — это культура!
«Дрэг» — это культура!
Вы представляете себе, что такое разгон до 100 км/ч за одну секунду? Это всего лишь сказать «раз», а на спидометре уже сотня. А еще через три секунды — финиш, позади дистанция в 402 м. И да — это на автомобиле.
Италия
Укрощение стихии
Укрощение стихии
Это и впрямь ураган. Буря, которая разрешает собой управлять. Полноприводные 610 л. с., облеченные в божественной красоты оболочку, позволяют чувствовать себя практически сверхчеловеком — по крайней мере, пока ты находишься в салоне Lamborghini Huracan. В этом вся магия суперкаров.
Швейцария / Женева
Женевский автосалон
Женевский автосалон
Автовыставка