ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ В ВЕНЕЦИИ

ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ В ВЕНЕЦИИ

Гастрономический фестиваль Gather by JW, посвященный всему многообразию итальянской кухни, пройдет в Венеции с 26 по 29 сентября.

Основные события второго гастрономического фестиваля Gather by JW развернутся на частном острове, принадлежавшем ранее виртуальной Республике остова Роз. Главный куратор мероприятия, шеф-повар Фабио Трабоки, обладатель звезды Мишлена, проведет тематический ужин «Назад к истокам», где гостям предложат традиционные венецианские блюда в современном исполнении. Американская телеведущая, лауреат премии «Эмми», Джада Де Лаурентис проведет специальный выпуск своего кулинарного шоу «Просто Джада», а шеф Джонатан Уоксман — интерактивное шоу «Простые секреты приготовления идеальной пасты».

Среди других гостей фестиваля — Чиччо Султано, шеф сицилийского ресторана Ristorante Duomo, лауреата двух звезд Мишлен; шеф лондонского мишленовского ресторана Murano Анджела Хартнет и главный редактор гастрономического журнала Food&Wine Хантер Льюис. Билеты на мероприятия фестиваля можно приобрести на официальном сайте мероприятия в интернете.

25 Сентября 2019

Также читают

Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.
Италия
Праяно
Праяно
Живописная итальянская коммуна Праяно может покорить любого своими видами. Здесь много красивых зданий, майоликовых святынь, а также необычные затерянные в горах галечные пляжи. Кроме того, Праяно – ближайшее крупное поселение к знаменитому Изумрудному гроту.
Ватикан
Ватикан
Самое маленькое государство в мире с чуть ли не самым большим притоком посетителей, для кого-то — святыня, для кого-то знаковая достопримечательность, ну а для кого-то — просто соседний район — все это Ватикан.
Италия / Комо
Коммуна Варенна
Коммуна Варенна
Озеро Комо в Ломбардии — просто какая-то шкатулка с драгоценностями, если говорить о достопримечательностях. Коммуна Варенна — один из ярких бриллиантов в этой шкатулке.
Италия / Комо
Дворец Бролетто
Дворец Бролетто
По всей Италии тут и там разбросаны здания, каждое из которых вполне могло бы являться музеем (и некоторые в итоге музеями и становятся). Дворец Бролетто в Комо — один из таких архитектурных шедевров.
Италия
Кальката — обитель художников
Кальката — обитель художников
Кальката, средневековая деревенька недалеко от Рима, несколько десятилетий была заброшена. Но когда ее населили художники, писатели, музыканты и вернувшиеся из Индии мечтатели, они снова вдохнули в нее жизнь.
Восточный экспресс
Восточный экспресс
Одновременно хорошо знакомая нам и все еще полная тайн, кухня Восточной Азии — самый простой и понятный способ рассказать о каждой из стран этого разнообразного, необычного и яркого региона.
Россия
Россия гастрономическая
Россия гастрономическая
Если уж что и объединяет людей по всему свету, так это еда. Дегустация местной кухни — неотъемлемая и приятная часть наших путешествий. Знакомиться с новыми вкусами и блюдами в регионе, где они родились, приготовленными из локальных продуктов, — это всегда увлекательно. Ведь такое погружение в культуру ничуть не менее эффективно, чем знакомство с архитектурными памятниками.
Польша / Познань
Вкусы Польши
Вкусы Польши
Изучать культуру страны через ее гастрономию — занятие непростое и точно противопоказанное тем, кто следит за фигурой. Особенно если перед вами стоит задача разобраться в хитросплетениях традиций польской кухни.
Испания
Миниатюрная кухня
Миниатюрная кухня
Одной из наибольших достопримечательностей Испании является ее кухня. Знакомство с испанской кулинарией всегда начинается с тапас, предлагаемых в любом кафе, баре и ресторане.