КАРТИНЫ ИЗ ЛИНОЛЕУМА

КАРТИНЫ ИЗ ЛИНОЛЕУМА

В выставочном пространстве artAmore в каталонском Ситжесе 18 мая откроется необычная экспозиция — персональная выставка Билла Миллера, который в своих работах использует... старый линолеум.

Выставка The Shark Ode to the Sea будет работать с 18 мая по 24 июня и приурочена к Всемирному дню океана, который будет отмечаться 8 июня. По замыслу кураторов, экспозиция Билла Миллера, живущего в Пенсильвании и создающего свои композиции из мусора и переработанных материалов, должна привлечь внимание к проблемам утилизации и переработки отходов.

Все экспонаты выставки The Shark Ode to the Sea созданы из вышедшего из употребления линолеума — одного из самых популярных материалов в отделке зданий по всему свету. С линолеумом Билл Миллер работает без малого 20 лет, и за это время его персональные выставки прошли в Лос-Анджелесе, Филадельфии, Новом Орлеане, Остине, Майами, Чикаго, Лондоне и других городах, а в 2012-м он выступил главных художником Вудстокского кинофестиваля.

13 Мая 2019

Также читают

Испания
Сарагоса
Сарагоса
Где-то посередине между Барселоной и Мадридом, на северо-востоке страны, находится пятый по величине испанский город — древняя Сарагоса, памятник множества разных эпох, столица региона Арагон и просто удивительно красивый город, привлекающий туристов со всего света.
Испания / Тарифа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Неподалеку от испанского города Тарифа, у въезда в деревню Болонья, находятся очень интересные развалины древнеримского города.
Испания / Бильбао
Музей басков
Музей басков
Принято считать, что главный музей испанского города Бильбао — это привлекающий туристов со всего света музей Гуггенхайма. Однако очень важно понимать, что такое Страна басков, почему это — не такая Испания, как вся остальная, и какая у баскского народа история. Со всем этим можно познакомиться в Музее басков.
Испания
Звездный путь
Звездный путь
В Новый год и на Рождество принято загадывать желание, глядя на первые звезды, — это связано с Вифлеемской звездой, символом надежды и радостного ожидания. Чего пожелать в 2021 году? Конечно, путешествия — необычного и запоминающегося. Такого, из которого вы вернетесь совсем другим человеком. Такого, как «Звездная дорога». 
Италия / Милан
«Экспо-2015»
«Экспо-2015»
Всемирная выставка 2015 в Милане
Мальдивы
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
Мальдивы — эталонные райские острова: виллы на фоне безмятежного голубого океана, нереальные закаты, яркий подводный мир. Но с некоторых пор отдых здесь стал синонимом не только роскоши, но и ответственного отношения к природе. Роскошная экологичность? Почему бы и нет!  
Время собирать пластик
Время собирать пластик
Пластик сопровождает человечество вот уже 160 лет. За это время он успел побывать символом прогресса, стал любимым материалом дизайнеров, несколько раз оказывался на пике моды — чтобы в конце концов превратиться в «угрозу экологии номер один» и обрасти немалым количеством мифов. Discovery пригласил экспертов, чтобы разобраться в экологическом потенциале пластика.
Россия
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленая энергетика» — сегодня тренд на любых дискуссионных площадках. Общественность и специалисты обсуждают снижение углеродного следа от своей продукции, внедрение возобновляемых источников энергии. Тем не менее, по подсчетам аналитиков, еще долго основой мировой экономики останется традиционный нефтегазовый сектор. Впрочем, в последнее время у мировых нефтяных гигантов высок интерес к экологическим инновациям. Одной из таких компаний в России называют «Газпром нефть». 
Маврикий
Мечта рыбака
Мечта рыбака
На взгляд человека неискушенного, рыбалка — занятие умиротворяющее, почти медитативное. И вряд ли тому, кто никогда не занимался большой рыбалкой, придет в голову, что это может требовать изрядной силы и выносливости, ведь справиться с рыбиной в полтонны весом, когда она выпрыгивает из воды, а потом резко уходит на глубину, очень непросто.
США
На волне
На волне
Те, кто полагает, что серфинг, скольжение по океанским волнам на доске, - исключительно праздное развлечение золотой молодежи, заблуждаются. Увлеченные серфингом убеждены, что в нем воплотилась целая философия.