Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
НА РЫБАЛКУ

НА РЫБАЛКУ

Рыбалка в Финляндии — занятие популярное не только у жителей страны, но и у туристов. С Нового года тарифы на рыбалку в финских озерах поднялись в среднем на 15%.

Финляндию часто называют Страной тысячи озер — хотя на самом деле в этой стране озер около 190 тысяч, которые занимают почти 10% ее площади. Поэтому нет ничего удивительного в том, что рыбалка — одно из самых популярных развлечений у путешественников в Финляндии: многие едут сюда только для того, чтобы посидеть с удочкой на берегу озера в тишине и, возможно, выудить свой рекордный трофей.

То, что рыбалка в Финляндии наверняка закончится удачно — известно всем, здешние озера полны самой разнообразной рыбы. Но вот то, что в большинстве случаев рыбачить в Финляндии можно лишь заплатив за рыболовную лицензию, знают далеко не все туристы, что иногда приводит к неприятным недоразумениям с полицией. Причем попросить показать разрешающие документы могут не только представители власти, но и обычные жители.

Бесплатно ловить рыбу можно только на обычную удочку с натуральной наживкой, без катушки и блесны. Также от уплаты сбора за лицензию освобождаются любители рыбалки младше 18 лет и старше 64 лет. Во всех остальных случаях необходимо приобрести рыболовную лицензию, стоимость которой увеличилась с пяти до шести евро на один день, с 12 до 15 евро — на неделю и с 39 до 45 евро — на год.

23 Января 2018

Также читают

Финляндия
ЖИЗНЬ БЕЗ САНТЫ
ЖИЗНЬ БЕЗ САНТЫ
Лапландия обычно ассоциируется с Санта-Клаусом: сани, северные олени, северное сияние и чистый белый снег. Но зимой невозможно увидеть всей прелести Страны озер — они скрыты под толстым слоем льда. А вот во время короткого лапландского лета национальные парки региона Куусамо — Рииситунтури и Оуланка — превращаются в места, где жизнь наполняется смыслом для хайкеров, рафтеров, рыбаков и всех тех, кто настроен на полную «перезагрузку».
Финляндия
Тампере
Тампере
Финляндию называют страной тысячи озер. Кажется, значительная часть озер — всего около двухсот — сосредоточена вокруг третьего по величине города страны, старинного Тампере.
Маврикий
Мечта рыбака
Мечта рыбака
На взгляд человека неискушенного, рыбалка — занятие умиротворяющее, почти медитативное. И вряд ли тому, кто никогда не занимался большой рыбалкой, придет в голову, что это может требовать изрядной силы и выносливости, ведь справиться с рыбиной в полтонны весом, когда она выпрыгивает из воды, а потом резко уходит на глубину, очень непросто.
Планета: перезагрузка
Планета: перезагрузка
Самым сложным и запутанным на поверку всегда оказывается то, что кажется простым и понятным. За словами, которые произносятся ежедневно и обозначают явления самые рядовые, обыкновенно скрывается длинная и трудная история, наполненная борьбой идей и мнений, озарениями и конфликтами. Вот, казалось бы, разве сложное слово - «природа»?
Эфиопия / Бахр-Дар
Озеро Тана
Озеро Тана
Озеро Тана – крупнейшее глубоководное озеро Эфиопии. На его берегу находится город Бахр-Дар, туристический центр северо-запада Эфиопии. Здесь можно увидеть исток Голубого Нила (река Аббай), водопады и старинные монастыри.
Россия
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Цветочные поля и заснеженные склоны, бурные реки и таинственные пещеры, ванны с… пантами — у Алтайского края есть законное право называться «краем контрастов». Здесь интересно в любой сезон, но весна — особенное время. Рассказываем, чем заняться в марте, апреле и мае. 
Республика Дагестан (Россия) / Махачкала
Сулакский каньон
Сулакский каньон
В Дагестане среди множества природных достопримечательностей, есть совершенно особенная даже по меркам России — Сулакский каньон. Горный каньон протяженностью 53 километра находится в долине реки Сулак, его глубина больше чем у знаменитого Большого каньона в американском Колорадо.
Доминиканская республика
Доминиканская республика
Доминиканская республика известна как райское местечко, где любовь благословенна: чаще всего сюда едут пары, чтобы пожениться или провести медовый месяц.
Россия / Мурманск
Притяжение севера
Притяжение севера
Путешествие на Кольский полуостров — это всегда приключение с большой буквы. Неповторимая природа и невероятные по широте души люди — куда бы вы ни отправились из Мурманска, приготовьтесь к приятным сюрпризам и неожиданностям.
Колумбия
Колумбия
Названная в честь мореплавателя Христофора Колумба, который, кажется, оставил память о себе везде, где только можно, Колумбия — это великолепная природа, древние достопримечательности,  пляжные курорты, замечательные музеи, различные события и фестивали, а также более материальные радости: прекрасный кофе.