ПОЙМАТЬ ФОРЕЛЬ ЗА ХВОСТ, А ВМЕСТЕ С НЕЙ — УДАЧУ

ПОЙМАТЬ ФОРЕЛЬ ЗА ХВОСТ, А ВМЕСТЕ С НЕЙ — УДАЧУ

С 22 декабря по 27 января 2019 года в Южной Корее, в провинции Канвондо, проходит знаменитый Фестиваль ловли форели. В нем принимают участие десятки тысяч корейцев, а международные трэвел-порталы называют Фестиваль форели одним из самых удивительных зимних событий на планете.

В Южной Корее есть поверье: выловленная во время подледной рыбалки форель — это все равно, что удача, пойманная за хвост. Поэтому нет ничего удивительного в том, что десятки тысяч жителей Южной Кореи съезжаются в конце декабря в провинцию Канвондо, чтобы принять участие в Фестивале ловли форели на реке Одэчхон.

Испытать удачу может любой желающий — достаточно заплатить вступительный взнос, который, в зависимости от выбранной программы, в этом году составляет от 29 до 39 тысяч вон (примерно 1770–2400 рублей). Большинство участников фестиваля не уходят с пустыми руками: специально к празднику на рыбных фермах выращивается до 30 тонн рыбы, которая выпускается в реку незадолго до начала «большой рыбалки».

Кроме непосредственно подледной рыбалки, гостей фестиваля ждет множество развлекательных мероприятий: катание на традиционных корейских санках, снежный рафтинг, картинг на льду. Особой популярностью пользуется рыбалка голыми руками: ловля форели без каких либо приспособлений будет устраиваться 2–3 раза в день, за раз в такой рыбалке смогут принять участие не более 50 счастливчиков.

24 Декабря 2018

Также читают

Южная Корея
Технологии долголетия
Технологии долголетия
Что вы представляете, услышав словосочетание «медицина будущего»? 3D-моделирование, неинвазивные вмешательства, футуристические экзоскелеты и прочие технологии из научно-фантастических фильмов. А между тем в некоторых странах все это уже довольно давно не медицина будущего, а медицина настоящего. 
Россия
МАСТЕР-ПЛАН ДЛЯ КАМЧАТКИ
МАСТЕР-ПЛАН ДЛЯ КАМЧАТКИ
Камчатка — край парадоксов. Фантастическая по красоте природа соседствует с обветшалыми домами на берегах Авачинской губы, а современные шоссе — с неким подобием грунтовок. Таких дорог пока большинство, и это серьезно затрудняет передвижение по региону. Дело, однако, сдвинулось: строительство современных магистралей — одна из задач развития края.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Маврикий
Мечта рыбака
Мечта рыбака
На взгляд человека неискушенного, рыбалка — занятие умиротворяющее, почти медитативное. И вряд ли тому, кто никогда не занимался большой рыбалкой, придет в голову, что это может требовать изрядной силы и выносливости, ведь справиться с рыбиной в полтонны весом, когда она выпрыгивает из воды, а потом резко уходит на глубину, очень непросто.
Россия / Калуга
Русский Барбизон
Русский Барбизон
Так называл Тарусу художник Василий Поленов, настоящий, как бы мы сказали сегодня, амбассадор этих мест, которые он сравнивал с Барбизоном французским — городком, куда съезжались художники со всей Европы ради умопомрачительных пейзажей. Пейзажи, впрочем, не единственный повод отправиться сюда в одни из зимних выходных. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
США
Рино
Рино
«Самый большой из маленьких городов мира» — под таким трогательным определением Рино, расположенный в штате Невада рядом с горным хребтом Сьерра-Невада, известен туристам и жителям Америки. Невада кажется пустынной, жаркой и засушливой, но ее города славятся тем, что их кипучая жизнь являет собой полную противоположность климату штата.
Австрия
Форарльберг
Форарльберг
Форарльберг — одна из самых маленьких федеральных земель Австрии. По площади она сопоставима с Москвой, а вот население ее раз в 30 меньше — 376 тысяч человек. Почти весь Форарльберг — это горы, и лишь столица, Брегенц, лежит в небольшой долине на берегу Боденского озера. Но маленький регион предоставляет своим гостям на редкость много возможностей.