ПРИЯТНОГО ПОЛЕТА

ПРИЯТНОГО ПОЛЕТА

В Мельбурне с огромным успехом завершается гастроли иммерсивного аттракциона «Полет» (Flight), посетители которого оказываются на борту летящего самолета, терпящего бедствие. Последние представления будут даны 8 декабря, после чего шоу переместится в Перт.

Впервые иммерсивная постановка «Полет» (Flight) была представлена на Театральном фестивале в Эдинбурге в 2018 году. 30-минутное шоу, разработанное компанией Darkfield, предлагает посетителям испытать ощущения в летящем самолете, на борту которого возникла чрезвычайная ситуация. Есть множество сценариев, когда самолету удается приземлиться, но в ряде случаев лайнер терпит катастрофу.

В «роли» салона самолета выступает переоборудованный морской контейнер для перевозки грузов: внутри он выглядит как салон самолета со схемой рассадки пассажиров 3+3. «Пассажирам», поднявшимся на борт, предстоит разложить багаж на полки, пристегнуть ремни безопасности и пройти предполетный инструктаж. Единственное отличие от салона реального самолета — все пассажиры надевают шумопоглощающие наушники, через которые посетители аттракциона слышат бинауральный звук. Технология обеспечивает направленный звук, поэтому посетители могут ощущать весь шум, происходящий вокруг во время крушения, том числе скрежет фюзеляжа, плач и крики «пассажиров», при этом сам контейнер находится в статичном положении.

Последний «Полет» состоится в Мельбурне 8 декабря, после чего шоу уйдет на рождественские каникулы, чтобы возобновиться 17 января в Перте. Там шоу будет работать до 16 февраля, после чего «перелетит» в Аделаиду (20 февраля — 15 марта), а потом — в Хобарт и Сидней, даты представлений в которых пока еще не определены.

Для желающих пощекотать себе нервы рекомендуется бронировать билеты заранее на официальном сайте проекта в интернете.

6 Декабря 2019

Также читают

Австралия
Ньюкасл
Ньюкасл
Ньюкасл – австралийский город, расположенный неподалеку от Сиднея. Здесь хорошие пляжи и немало любопытных достопримечательностей. Ньюкасл всемирно известен тем, что на протяжении десятилетий остается лидером по экспорту каменного угля.
Австралия
Дарвин
Дарвин
Город Дарвин в Австралии считается одним из самых современных городов страны: виновата непростая история и многочисленные стихийные бедствия. Несмотря на хорошие пляжи, купаются здесь мало из-за опасных медуз и крокодилов, зато в городе много современных музеев и парков.
Остров Рождества
Остров Рождества
У нас на планете целых два острова Рождества. Один из них принадлежит Австралии, и ниже речь пойдет именно о нем.
Вьетнам / Хошимин
Кукольный театр на воде
Кукольный театр на воде
Древний вид вьетнамского искусства — театр на воде — до сих пор существует и привлекает множество зрителей.
США / Нью-Йорк
Бродвей
Бродвей
Если вы решите пройтись по Бродвею от самого начала у Бэттери-парка, откуда отправляются паромы к статуе Свободы, и до конца, то весь путь займет у вас часов 10. Бродвей — одна из самых старых, широких и протяженных улиц Нью-Йорка, история которой восходит ко временам, когда город назывался Новый Амстердам. Однако сердце Бродвея — Театральный квартал — жарко бьется на небольшом участке между 40-й и 53-й стрит и 6-й и 8-й авеню.
Испания
Машина криков
Машина криков
По негласным правилам парков развлечений, новый аттракцион должен открываться для публики не реже чем раз в пять лет. И скоро в Испании появится самая высокая горка в Европе.
ОАЭ / Абу-Даби
Парк аттракционов Ferrari World
Парк аттракционов Ferrari World
Вы обожаете красный цвет, гарцующая лошадка на желтом гербе сводит вас с ума, а от раскатистого урчания великолепного V8 пробирает дрожь до пяток? Если так, то вы больны, и ваша болезнь называется Ferrari. Облегчить ваше состояние поможет посещение грандиозного парка развлечений Ferrari World в Абу-Даби.
Россия
Архитектура полета
Архитектура полета
Не только многочисленные бизнес-центры с «google-офисами», элитные виллы и апартаменты у моря могут отличаться качественной и оригинальной архитектурой. В последние годы внимание зодчих все больше привлекают «входные ворота» стран, встречающие их гостей. О самых интересных интерьерных решениях VIP-залов мировых аэропортов — в нашем обзоре.
Россия
Авиамаршруты Юцы
Авиамаршруты Юцы
Как часто вы смотрите в небо? После изменения стандартов на шум реактивных самолетов, об их присутствии в тропосфере можно догадаться разве что по белому следу на голубом небе. Поэтому, если над головой слышится рев поршневого мотора, взгляд в небо гарантированно обратит каждый первый. Вероятнее всего, это летят «дети» конструкторов Лилиенталя или Антонова, а может и столь популярная во всем мире американская Cessna. Словом, это все — представители авиации общего назначения, той первоначальной авиации, которая и подарила человечеству возможность летать.
Россия / Москва
Полеты во сне и наяву
Полеты во сне и наяву
В связи с последними событиями в мире все сильнее хочется куда-нибудь улететь — «зарядиться» новыми впечатлениями, отвлечься от будней? Мне тоже знакомо это чувство, и чтобы утолить его, я решил отправиться полетать... в самой большой в Москве аэротрубе. Кстати, это развлечение поможет не только отвлечься от рутины, но и немного привести себя в форму к лету: нагрузки «в полете» неплохо сжигают калории.