РАС-ЭЛЬ-ХАЙМА ПРИГЛАШАЕТ НА ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ

РАС-ЭЛЬ-ХАЙМА ПРИГЛАШАЕТ НА ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ

С 31 января по 31 марта в эмирате Рас-эль-Хайме в восьмой раз пройдет фестиваль искусств Fine Arts Festival. Главной ареной фестиваля снова станет город Аль-Джазира-Аль-Хамра.

Впервые Fine Arts Festival состоялся в марте 2013 года по инициативе правительственного Фонда Рас-эль-Хаймы, цель которого — развитие культурного кластера эмирата и поддержка местных художников. За несколько лет фестиваль вырос из локального трехдневного события в большой международный праздник продолжительностью два месяца.

Рыбацкая деревня Аль-Джазира-Аль-Хамра с конца XVII века и до середины ХХ века занимала важное место в жизни эмирата. Ее жители на протяжении столетий добывали жемчуг, но когда на Аравийском полуострове нашли нефть, это искусство стало приходить в упадок. В середине 60-х годов ХХ века Аль-Джазира-Аль-Хамра почти полностью опустела, а вокруг нее вырос современный одноименный город

Основная тема VIII фестиваля Fine Arts Festival — «Объединение сообществ», которое происходит посредством искусства. В галерее под открытым небом в Аль-Джазире-Аль-Хамре работы представят более сотни иностранных и местных художников, фотографов и режиссеров. Гостей фестиваля ожидает насыщенная программа художественных мастер-классов в Аль-Джазире-Аль-Хамре и в Национальном музее, а также кинопоказы в VOX Cinemas в торговом центре Al Hamra Mall. Вход на большинство мероприятий фестиваля — бесплатный.

29 Января 2020

Также читают

ОАЭ
Хаур-Факкан
Хаур-Факкан
Хаур-Факкан – один из самых необычных арабских городов-курортов. Он находится на берегу Оманского залива и в первую очередь ориентирован на дайверов. Город отличает мягкий климат и обилие природных красот.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
Острова Питкэрн
Острова Питкэрн
Раньше Острова Питкэрн были почти недоступны простому смертному, однако сейчас добраться до них стало гораздо проще. Поэтому — вперед, открывать тайны затерянного архипелага!
Россия / Обнинск
Музей истории города Обнинска
Музей истории города Обнинска
В городе Обнинск, что в Калужской области есть любопытный музей, который был создан на добровольной основе энтузиастами из числа краеведов. Он появился в 1964 году и даже смог получить помещение на центральной улице. Руководить новым учреждением культуры стал Общественный совет из 28 человек.
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.
Россия / Ярославль
Музей истории города Ярославля
Музей истории города Ярославля
Ярославль — древняя гордость Руси, удивительно, что музей городской истории открылся здесь не так давно. Впрочем, его молодой возраст не означает, что здесь не на что посмотреть.
Россия
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
Удачное географическое расположение Севастополя неоднократно становилось камнем преткновения на международной политической арене. И порой это приводило к настоящим трагедиям, из которых вырастали истории непревзойденного мужества, которые бережно хранятся жителями города-героя. Но что было — то прошло. Сегодня Севастополь старается извлечь максимальную выгоду из своего географического положения, и, надо признать, получается это у города вполне неплохо.