Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
СИЛА ЦВЕТОВ

СИЛА ЦВЕТОВ

Знаменитый цветочный парк Кёкенхоф близ Амстердама в этом году отмечает юбилейный 70-й сезон. Первых гостей парк примет 21 марта и будет открыт восемь недель.

Главная тема юбилейного сезона в Кёкенхофе — «Сила цветов». В этом году посетителей парка, помимо традиционных гигантских цветочных мозаик, ждет более 20 красочных шоу, возможность совершить над парком и прилегающими к нему цветочными полями вертолетную экскурсию, а главный парад с участием цветочных платформ в текущем сезоне запланирован на 13 апреля.

Ожидается, что в этом году парк за восемь недель работы посетит миллион человек (то есть в среднем почти 18 тысяч гостей в день), большинство из которых — иностранные туристы. Руководство парка в этой связи рекомендует забронировать входные билеты заранее, сделать это можно на официальном сайте парка Кёкенхоф в интернете. Главный цветок в Кёкенхофе, как обычно, — тюльпан. 40 садовников высадили в парке и окрестностях семь миллионов луковиц этого цветка, всего около 800 сортов, собранных по всему миру.

13 Марта 2019

Также читают

Руанда
Руанда
Тех, кто мечтает о красочной экзотической Африке, часто отпугивают небезопасность и труднодоступность многих стран континента. Однако Руанда, не отвечающая стереотипам об африканских опасностях, может стать отличным выбором для увлекательной поездки.
Словения / Порторож
Природный парк солончаков Сечовле
Природный парк солончаков Сечовле
Природный парк солончаков Сечовле находится на юго-западе Словении. Он представляет собой охраняемую природную территорию, где расположена самая большая соляная ванна в Словении. Это одно из последних мест добычи соли в Европе, где практикуется ручной сбор.
США / Аляска
Национальный парк Денали
Национальный парк Денали
Национальный парк Денали — это биосферный заповедник площадью 25 тысяч квадратных километров. Он находится в самом центре полуострова.
Россия / Самара
Струковский сад
Струковский сад
Струковский сад – один из самых известных парков Самары, расположенных на берегу Волги. Его привели в порядок при подготовке города к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года и сейчас это одна из самых интересных местных достопримечательностей.
Хорватия / Загреб
Плитвицкие озера
Плитвицкие озера
Один из красивейших природных парков Европы в самом сердце Хорватии.
Парк национального значения
Парк национального значения
«Заповедник» — слово древнее. Оно на несколько веков старше того явления, которое называет сегодня. Первый заповедник в нынешнем смысле этого слова был создан в нашей стране — перед Февральской революцией. Национальные парки, природные резерваты по-американски, не намного старше: в прошлом году старейший из них отмечал 140-ю годовщину создания. Иными словами, для того чтобы прийти к идее охранять природу, человечеству требовалось уйти достаточно далеко от нее самой.
Хорватия
Ожерелье Адриатики
Ожерелье Адриатики
С высоты архипелаг Бриуны напоминает рассыпанные в бирюзовой воде изумруды разной величины. Как и подобает драгоценному украшению, эти острова всегда привлекали роскошью своей природы сильных мира сего - от римских патрициев до первых лиц различных государств.
Ирландия
Изумрудный остров
Изумрудный остров
Ирландия, кажется, создана для того, чтобы колесить по ней. Размеры острова таковы, что объехать его вдоль и поперек можно за три-четыре дня, и не придется мучительно выбирать, каким достопримечательностям отдать предпочтение — охватить можно практически всё. А Skoda Superb, похоже, предназначена именно для таких путешествий.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Германия
Большой парусный парад
Большой парусный парад
День рождения порта, ведущего свою историю с 1189 года, Гамбург празднует с размахом: большой парад самых знаменитых парусных кораблей со всего света, проходящий вдоль набережной Ландунгсбрюкен, превращает начало мая в особое время и для жителей, и для гостей ганзейского города.