ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

На карте Милана, общепризнанной мировой столицы моды, появился новый торговый центр. Он расположен на северо-западе Милана, в новом районе CityLife общей площадью 36,6 гектаров, а здания района спроектировали Заха Хадид, Даниэль Либескинд и Арата Исодзаки.

Проект многофункционального района CityLife, включающего большой парк, частные резиденции малой этажности, бизнес-высотки и торговый центр появился в начале XXI века в результате коллаборации сразу нескольких архитектурных бюро — Захи Хадид, Даниэля Либескинда и Араты Исодзаки.

Частные апартаменты, спроектированные Захи Хадид (это был один из последних ее проектов, которые были запущены при жизни архитектора) находятся в юго-восточной части района CityLife, на улице Сенофонте. Также Хадид спроектировала Главную башню комплекса и здание торгового центра. Резиденции, спроектированные Даниэлем Либескиндом, находятся в юго-западной части района, на улице Спинола. Его бюро принадлежит и проект «Небоскреба Либескинда». Японец Арата Исодзаки спроектировал 50-этажную башню «Альянс».

Комплекс открывшегося торгового центра разделен на три зоны — выставочную, торговую и развлекательную, где помимо баров и ресторанов расположен кинотеатр и диагностический центр. Парк CityLife стал третьим по площади в Италии, а его пешеходная зона, возможно после окончания всех работ станет крупнейшей в Европе. 

1 Декабря 2017

Также читают

Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.
Италия
Праяно
Праяно
Живописная итальянская коммуна Праяно может покорить любого своими видами. Здесь много красивых зданий, майоликовых святынь, а также необычные затерянные в горах галечные пляжи. Кроме того, Праяно – ближайшее крупное поселение к знаменитому Изумрудному гроту.
Ватикан
Ватикан
Самое маленькое государство в мире с чуть ли не самым большим притоком посетителей, для кого-то — святыня, для кого-то знаковая достопримечательность, ну а для кого-то — просто соседний район — все это Ватикан.
Италия / Комо
Коммуна Варенна
Коммуна Варенна
Озеро Комо в Ломбардии — просто какая-то шкатулка с драгоценностями, если говорить о достопримечательностях. Коммуна Варенна — один из ярких бриллиантов в этой шкатулке.
Италия / Комо
Дворец Бролетто
Дворец Бролетто
По всей Италии тут и там разбросаны здания, каждое из которых вполне могло бы являться музеем (и некоторые в итоге музеями и становятся). Дворец Бролетто в Комо — один из таких архитектурных шедевров.
Италия
Кальката — обитель художников
Кальката — обитель художников
Кальката, средневековая деревенька недалеко от Рима, несколько десятилетий была заброшена. Но когда ее населили художники, писатели, музыканты и вернувшиеся из Индии мечтатели, они снова вдохнули в нее жизнь.
Зодчество в деталях
Зодчество в деталях
Чтобы разобраться в сущности архитектуры, следует мысленно разъять сложную конструкцию здания на элементы — буквально камня на камне не оставив, вычленить свод, арку, колонну, перекрытие. Многовековой набор элементов не отличается разнообразием. Он больше похож даже не на азбуку, а на ноты, из ограниченного числа которых можно собрать бесконечное множество сочетаний.
Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Россия
Архитектура полета
Архитектура полета
Не только многочисленные бизнес-центры с «google-офисами», элитные виллы и апартаменты у моря могут отличаться качественной и оригинальной архитектурой. В последние годы внимание зодчих все больше привлекают «входные ворота» стран, встречающие их гостей. О самых интересных интерьерных решениях VIP-залов мировых аэропортов — в нашем обзоре.
Руанда
Руанда
Тех, кто мечтает о красочной экзотической Африке, часто отпугивают небезопасность и труднодоступность многих стран континента. Однако Руанда, не отвечающая стереотипам об африканских опасностях, может стать отличным выбором для увлекательной поездки.