АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПАРАД КРАСОТЫ

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПАРАД КРАСОТЫ

На Лиссабонской ривьере с 9 по 11 октября состоится автомобильный фестиваль Estoril Classics. Точная программа мероприятия пока неизвестна, но организаторы обещают и захватывающие гонки, и выставку ретро-автомобилей.

Любители скорости смогут увидеть кольцевые гонки спортивных автомобилей разных лет на «Автодроме Эшторил», где с 1984 по 1996 годы проходил португальский этап «Формулы-1». Для любителей ралли состоится заезд от Лиссабона к мысу Рока через живописную Синтру. Маршрут проходит вдоль побережья Атлантики по Авенида Маржинал, одной из самых красивых прибрежных дорог в мире В этих гонках примут участие олдтаймеры — от Ford Model T до редчайших Hispano-Suiza.
Самая эффектная часть автомобильного уикенда — выставка классических автомобилей в парке у казино «Эшторил». На траве будут представлены самые яркие автомобили всех времен и народов, причем все участники «автомобильного парада красоты» доберутся к месту фестиваля самостоятельно: чтобы автомобили были на ходу — это одно из условий фестиваль Estoril Classic.

26 Сентября 2020

Также читают

Португалия
Синтра
Синтра
При посещении столицы Португалии — прекрасного Лиссабона, стоит обязательно заглянуть и в небольшой городок Синтра по соседству. На то есть множество причин.
Португалия / Синтра
Кинта да Регалейра
Кинта да Регалейра
Неподалеку от португальского города Синтра находится удивительной красоты дворцово-парковый комплекс с интересной историей — Кинта да Регалейра.
Чили
Обратный отсчет
Обратный отсчет
На старт, внимание… до начала нового, седьмого по счету сезона электрической гоночной серии «Формула E» остались считанные недели. Две первые гонки сезона состоятся 16 и 17 января 2021 года в столице Чили Сантьяго, а на их финишном подиуме наверняка окажутся пилоты TAG Heuer Porsche — самой яркой команды в самой динамичной гоночной серии. Во всяком случае, именно такой вывод можно сделать по итогам прошлых сезонов.
Италия / Милан
«Экспо-2015»
«Экспо-2015»
Всемирная выставка 2015 в Милане
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.