ЕСТЬ НОВЫЙ РЕКОРД!

ЕСТЬ НОВЫЙ РЕКОРД!

В китайской провинции Гуандун открылся новый стеклянный мост — 526-метровая конструкция сразу же попала в Книгу рекордов Гиннеса, как самое большое сооружение подобного рода.

В Китае любят строить мосты со стеклянным дном — по разным подсчетам, в стране уже возведено от 2000 до 2300 таких развлекательных площадок. Чтобы выделится на этом фоне, архитекторам, конечно, нужно мыслить с размахом.

Авторы нового моста над рекой Лянцзян рядом с городом Ляньчжоу, провинция Гуандун, — сотрудники студии архитектурного дизайна Чжэцзянского университета. Конструкцию длиной 526 метров, перекинутую на высоте 201 метр над ущельем, поддерживают две вантовые опоры. Благодаря этому мост находится в постоянном движении, что, конечно же, добавляет острых ощущений смельчакам, ступившими на него.

В середине моста предусмотрены две смотровые площадки шириной около девяти метров — здесь можно сделать потрясающие селфи. Опоры моста окрашены в ярко красный цвет, который контрастирует с зеленым ущельем, толщина стеклянного пола — 4,5 сантиметра, одновременно на мосту может находиться не более 500 человек.

14 Сентября 2020

Также читают

Китай
Лоян
Лоян
Лоян – средний по китайским меркам город в провинции Хэнань на западе страны. Несмотря на несколько миллионов жителей, лишь в прошлом году в городе открылось метро на 34 станции. Также он знаменит тем, что отсюда начинался легендарный Шелковый путь – главная торговая артерия с Востока на европейский Запад.
Китай
Вейфан
Вейфан
Удивительно, но гигантский даже по российским меркам китайский город Вейфан, где проживают девять миллионов человек, носит звание самого зеленого города страны — и не зря.
Китай
Шанхай
Шанхай
Самый крупный по численности населения город самой крупной по численности населения страны, а, следовательно, и мира — какой он, одновременно открытый и загадочный Шанхай, устремившийся в небеса вершинами своих бесчисленных небоскребов?
Китай
Хуайхуа
Хуайхуа
Китай — страна великого разнообразия. Здесь гигантские технологичные города растут как на дрожжах. При этом в Китае полно мест, где в первозданном виде сохранились его природные богатства, где люди живут традиционным укладом. Окрестности города Хуайхуа — как раз одно из таких мест.
Китай / Макао
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
В мире не так много мест, которые можно осмотреть за один-два дня. И еще меньше таких, куда при этом хотелось бы возвращаться снова и снова, всякий раз открывая для себя что-то неожиданное. Макао — именно из их списка. 
Россия
Главная премьера
Главная премьера
Новая, без преувеличения революционная модель бренда Exeed, кроссовер-купе Exeed RX, официально дебютировала в России. В этом ярком, технологичном и безопасном автомобиле слились воедино все самые передовые технологии мирового автомобилестроения.
ОАЭ / Дубай
Развлечения на любой вкус
Развлечения на любой вкус
Как за одно путешествие посетить Голливуд, Индию, Данию и Ближний Восток? Для истинного трэвел-гуру спланировать такой по-настоящему большой вояж совершенно не проблема, но можно поступить проще — купить билет в Дубай.
50 ярких страниц истории. Дни, которые потрясли мир
50 ярких страниц истории. Дни, которые потрясли мир
Историю напрасно сравнивают с лентой, на которой последовательно расположены даты. Правильнее назвать ее калейдоскопом — подобно ярким стеклышкам, отдельные эпизоды складываются в причудливый узор; стоит немного сменить точку зрения — и его геометрия меняется. Но в любом случае нельзя не увидеть симметрию: все, что однажды изменило ход истории, отразится в других эпохах
Бруней / Бандар-Сери-Бегаван
Джерудонг-парк. Бруней
Джерудонг-парк. Бруней
В Джерудонге, одном из городков государства Бруней находится крупнейший парк развлечений в Юго-Восточной Азии — Джерудонг-парк. Его строительство обошлось в 10 миллиардов долларов, хотя для посетителей он бесплатный. Деньги туристы платят только за аттракционы и визит в аквапарк.
Куба
Пинар-Дель-Рио
Пинар-Дель-Рио
Название Пинар-дель-Рио звучит не менее романтично, чем, например, Гавана, — что поделать, испанские слова как музыка для русского уха. Особенно когда они связаны с такой страной, как Республика Куба — Остров свободы и мечта туриста: ром, сигары, пляжи, пальмы, революционная история.