ФОТО НОЧЬ В НОЧИ МУЗЕЕВ

ФОТО НОЧЬ В НОЧИ МУЗЕЕВ

21 мая в Москве пройдет Ночь музеев — большинство столичных музеев будут работать бесплатно, а многие подготовили специальные программы.

Так, в Галерее классической фотографии пройдет акция «ФотоНочь», на протяжении которой в здесь будет работать ретро-фотостудия Александра Копелева «ФотоКабинетъ». Гости смогут сфотографироваться на старинную фотокамеру на треноге, после чего посетители галереи смогут своими глазами увидеть таинство рождения аналогового изображения. Цена отпечатка чисто символическая.

Кроме сеансов исторической фотосъемки специалисты галереи подготовили для посетителей экскурс-размышление о двух главных мировых журналах о классической фотографии B&W и Lens Work, который проведет галерист и коллекционер Марк Коберт.

Также состоится экскурсия Олега Арнаутова и автограф-сессия с участниками проекта «ФотоТОП. «Натюрморт 2022». Эта выставка объединяет около 200 произведений от 50 фотохудожников. Впервые в отечественной выставочной практике представлены все типы натюрморта, созданные за последние 30 лет.

19 Мая 2022

Также читают

Россия / Ейск
Музей Поддубного
Музей Поддубного
В центре российского города Ейск, расположенного на берегу Азовского моря в Краснодарском крае, уже многие годы существует уникальный Музей Поддубного. Он посвящен памяти знаменитого русского борца и артиста Ивана Поддубного, прожившего в городе последние годы жизни.
Россия / Обнинск
Музей истории города Обнинска
Музей истории города Обнинска
В городе Обнинск, что в Калужской области есть любопытный музей, который был создан на добровольной основе энтузиастами из числа краеведов. Он появился в 1964 году и даже смог получить помещение на центральной улице. Руководить новым учреждением культуры стал Общественный совет из 28 человек.
Франция / Страсбург
Музей Нотр-Дам
Музей Нотр-Дам
Собор Нотр-Дам есть во многих французских городах, а вот музей, посвященный собору, есть далеко не везде.
Россия / Ярославль
Музей истории города Ярославля
Музей истории города Ярославля
Ярославль — древняя гордость Руси, удивительно, что музей городской истории открылся здесь не так давно. Впрочем, его молодой возраст не означает, что здесь не на что посмотреть.
Германия / Нюрнберг
Музей транспорта
Музей транспорта
В Нюрнберге не то чтобы мало достойных упоминания достопримечательностей, но тамошний музей транспорта уж точно является той, которую нельзя обойти стороной.
Финляндия / Мариехамн
Музей мореплавания
Музей мореплавания
Аландские острова сами по себе могут быть музеем мореплавания, ведь они окружены водой. Однако проникнуться духом морской романтики в полной мере можно при посещении конкретного музея в столице Аландов.
Швейцария / Санкт-Мориц
Музей Сегантини
Музей Сегантини
Близ швейцарского городка Санкт-Мориц на небольшом холме расположился музей итальянского художника-пуантилиста Джованни Сегантини.
Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Россия
Долгопрудный
Долгопрудный
Город Долгопрудный, расположенный в Московской области считается фактическим пригородом столицы. От Москвы его отделяют всего 18 километров. Также он примечателен тем, что здесь находится один из самых крупных аэропортов России – Шереметьево. А еще с 1930-х годов здесь производили дирижабли.
Россия
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Расхожими словосочетаниями «белые ночи», «разводные мосты» и «культурная столица» не исчерпывается то, что можно увидеть и узнать в Петербурге. Конечно, белых ночей, мостов, в том числе и неразводных, и музеев здесь предостаточно, но в Северной столице можно и погулять по паркам, выпить в баре, потанцевать в клубе, посетить хипстерские магазины и пространства, пройтись по улицам с бутиками и дорогими ресторанами, убедиться, что здесь бывают и вполне себе черные ночи, и даже съездить на море.